Арт-объект «Золотые Слезы» — талант, самовыражение и материалы Novacolor — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Арт-объект «Золотые Слезы» — талант, самовыражение и материалы Novacolor

Мы уже рассказывали о том, как материалы итальянской компании Novacolor подталкивают к самореализации художников, архитекторов, дизайнеров не только интерьера, но и создающих арт-объекты. Одним из примеров может стать продемонстрированная недавно в Риге инсталляция «Золотые Слезы» , представленная Sia Lat — Italu Dekors.

Как создавалась инсталляция

Sia Lat,  подобно компании  GRIS Design Friends’ home, занимается реализацией продукции Novacolor. Наши латвийские коллеги, так же как и мы, относятся к своей задаче гораздо более серьезно, нежели просто «продажи». Так же, как и мы, они видят возможности декоративных покрытий итальянских мастеров и реализуют с их помощью интересные идеи.

«Золотые Слезы» — символичный и сложный экспрессионистский объект. Он был высоко оценен искусствоведами.

А с технической точки зрения реализация идеи «слез» представляла собой интересную работу с декоративными штукатурками. Для задумки применялись:

  1. Матовое «облачное» покрытие Marmorino KS — основа арт-объекта.
  2. Золотое покрытие Eclat Gold — для прорисовки самих слез.
  3. Защитные составы Cera Wax для придания легкой глянцевитости и чтобы произведение искусство просуществовало как можно дольше.

Покрытие Marmorino KS — удивительно изменчивое, многоликое. Мы часто рекомендуем его тем клиентам, которые не вполне уверены в том, что они хотят.  В данном случае штукатурка показала себя как безупречная матовая основа серебристо-серого оттенка. Она служила базой и основой дизайнерского замысла.

Золотое покрытие — в данном случае использовалось Eclat Gold Paining, декоративная краска с ярко-выраженным металлизированным эффектом, которая поставляется в нескольких основах. Здесь использовалась золотая — возможно, с легким добавлением серебра, чтобы создать эффект тени и объема.

Искусство — дело тонкое. Можно быть ценителем экспрессионизма и экспериментальных инсталляций или не быть, но оценить профессионализм — совсем другое дело.

Арт-объект выглядит завершенным, цельным и эстетичным не только благодаря несомненным навыкам латвийских мастеров.

Роль декоративных покрытий Novacolor в создании «Золотых Слез» трудно преувеличить. А от себя мы можем сказать, что в Казахстане тоже есть дизайнеры и художники, которые используют предлагаемые нами краски в своих работах.

И, даже если вы не оценили саму инсталляцию, оцените ровную безупречную красоту отделочных материалов.


Оставить комментарий