CalceCruda для отделки потолка — GRIS
WhatsApp
logo-mini

CalceCruda для отделки потолка

Вы находитесь в доме? Офисе? Магазине, кафе? Неважно. Посмотрите вверх. Что вы видите? Скорее всего, белый потолок — равномерно-белый, ничего особенного и интересного. Конечно, хорошо, если он чистый и аккуратный, без трещин, пыли и грязи, но отсутствие плохого еще не значит «по-настоящему хорошо». Стандартный потолок нейтрален. А ведь его можно сделать частью дизайна помещения!

Кружевные потолки с CalceCruda

Потолок занимает ровно столько же пространства, сколько и пол. Причем, если на полу всегда что-то стоит, то пространство наверху остается свободным. На потолке размещают только светильники — и это прекрасная возможность взаимодействия «открытой территории» со светом.

CalceCruda — покрытие на основе глины, которое позволяет добиться потрясающих эффектов объема и «кружева». Или любых других рисунков — это зависит не от самой штукатурки, а от трафаретов.  Что даст «кружевной потолок»?

  1. Цельность пространства — при условии, если аналогичным образом сделаны стены. Трудно сказать, будет ли подобная стилистика уместна в жилом помещении, но она гарантированно создаст потрясающую атмосферу в бутике, ресторане, кафе или холле гостиницы.
  2. Акценты. Или наоборот — нейтральные гладкие стены, пол… и арт-потолок с кружевом. Смотреть в такой потолок будет точно не скучно! Эта идея подойдет уже для жилого дома, квартиры.
  3. Элементы зонирования. Необязательно делать весь потолок кружевным. Зато такая отделка станет хорошей заменой «натяжным», при этом — не будет «отъедаться» полезное пространство.
  4. Эффекты света. «Кружево» можно расположить вокруг светильника или целой люстры, чтобы получить максимально красивые эффекты игры света, тени, полутонов и оттенков.

Тонировать штукатурку можно в любой оттенок, хотя для потолка лучше всего оставлять нейтральный — слоновую кость, кремовый, можно с небольшими мазками-тонировкой серебряными или золотыми оттенками.

Потолок может быть не только «нейтральным». Эффектная необычная отделка — отличная возможность добавить атмосферности и эстетики в пространство помещения.


Оставить комментарий