Цвета-тренды 2018: глубокий лососевый — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Цвета-тренды 2018: глубокий лососевый

Пора, пора перекрашивать надоевшие «бежевые» стены. Пора выбирать модные и смелые цвета. Вы не готовы к серому, черному, синему или изумрудно-зеленому? Не хочется уходить от привычных оттенков, но есть желание перестать быть «как все» и попасть в ультрамодный тренд? Тогда выбор для вас — «глубокий лососевый», самый «традиционный» из модных оттенков. Большинство дизайнеров считают его также наименее сложным из основных трендов 2018 года, поскольку он почти всегда смотрится красиво и эстетично.

Как использовать «глубокий лососевый»

Deep Salmon — так звучит название цвета на английском языке. Дизайнеры компании Novacolor, предлагая этот оттенок, вдохновлялись  европейской классикой. Этот оттенок — на грани розового, оранжевого, с нотками персика и той особенной нежностью, которая характерна для рыбки-лосося, легко увидеть на фасадах старых домов во Франции, Италии. «Глубокий лососевый» — оттенок с настроением винтажности и привычности. Он не бросает вызов, но успокаивает, настраивает на легкий расслабленный лад.  Стены в этом оттенке станут прекрасной основой для интерьера в разнообразной стилистике. Цвет можно использовать:

  1. Для спальни. Уютный домашний оттенок, навевающий мысль о теплом одеяле, тапочках и завтраке в постель — таким может стать «лососевый», если поместить его в комнату отдыха, окружив другими нежными тонами: коричневым, древесно-бежевым, белым.
  2. Для гостиной. А здесь уже можно поэкспериментировать с цветовой гаммой. Если стены окрашены в «лосося», то аксессуары могут быть контрастными, броскими. Черный, темно-серый будут на своем месте. А еще дизайнеры рекомендуют поэкспериментировать с другим модным оттенком 2018 года: «морским пионом», они очень хорошо «дружат» с лососевым.
  3. Для кухни. Кухня в лососевом цвете — еще один классический вариант. Она получается светлой, нежной, будет особенно хорошо смотреться, если помещение также используется в роли столовой. Можно сочетать с белыми, хромированными цветами.
  4. Для фасада. А это — еще один классический вариант для Европы. Кстати, в Казахстанском экстерьерном дизайне тоже используются лососевые оттенки, конечный результат зависит от выбора фасадного покрытия.

Оттенок подойдет лучше всего тем, кто морально не готов к смелым экспериментам, но очень хочет обновления и комфорта. Этот нежный, уютный цвет станет великолепной базой в роли настенного покрытия.

Конечный вид стен зависит, как всегда, не только от выбора цветовой гаммы, но также от декоративного материала. «Глубокий лососевый» будет выигрышно предъявлять себя вне зависимости от декоративной штукатурки. Выбор очень широк — от классической венецианской до модных тенденций и новых объемных формул. Так что экспериментаторам тоже не стоит забывать про трендовый цвет «глубокий лосось».


Оставить комментарий