Эффект окисления для аксессуаров — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Эффект окисления для аксессуаров

Мы обычно пишем о стенах и тех эффектах, которые создают покрытия на плоскостях. Но сегодня речь пойдет о дополнительных возможностях отделочных материалов, их использовании в арт-проектах, дизайне не только стен, но и многих других предметов, используемых в интерьере. Чаще всего применяются декоративные финиши с эффектом окисления —  Verderame, RustOn, Ironic. Компания Novacolor в своем новом каталоге специально рекомендует наносить их не только на стены.

Какие аксессуары можно использовать?

Все покрытия с эффектом окисления отличаются общими свойствами. Это:

  1. Стойкость и надежность — благодаря ей можно использовать в интерьерах повышенной сложности, таких как ванные и бассейны; также наносить на фасады.
  2. Безопасность — естественный процесс окисления признан международной экспертизой экологически чистым.
  3. Создания разнообразных рисунков с помощью покрытия — в зависимости от инструмента, стиля мастера.

Эти свойства позволяют использовать покрытия Verderame, RutOn, Ironic практически на любых предметах интерьера, чем зачастую пользуются концепт-дизайнеры, создающие определенную стилистику. Декоративные материалы наносятся:

  1. На столешницы из любого материала — от дерева до камня.
  2. На декоративные панно из МДФ — это очень распространенный способ использовать покрытия с эффектом окисления, если нужно добавить яркий необычный акцент в помещении.
  3. На нержавеющий металл. Эффект ржавчины — это только эффект, на самом деле, декоративные покрытия защищают от настоящей коррозии. Зато если нанести на трубы —  можно их не прятать, а сделать частью интерьера ванной, настоящий арт-объект из обыкновенных водосточных труб!
  4. На часы, статуэтки и другие аксессуары. Из обычных часов можно сделать настоящий шедевр искусства при помощи декоративного покрытия — особенно необычно смотрится окись меди, Verderame.

Компания GRIS Design Friends’home занимается стенами, но мы хорошо знаем возможности предлагаемых нами декоративных покрытий. Предлагаем дизайнерам интерьеров опробовать эти эффекты, поэкспериментировать —  и убедиться в том, насколько меняет облик обычных вещей необычный отделочный материал.


Оставить комментарий