Идеи для цветового решения в гостиной — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Идеи для цветового решения в гостиной

Идеи для цветового решения в гостиной

Гостиная — это комната, где проводят больше всего времени, основная “жилая” часть дома. Поэтому она должна совмещать удобство, практичность, в ней должно быть приятно находиться и самому хозяину, и гостям. Цветовое решение во многом влияет на восприятие пространства. Гостиная — это место, где подразумевается и активная деятельность, и одновременно отдых. Цветовая гамма, подобранная верна и реализованная с помощью декоративной штукатурки, поможет добиться желаемого эффекта.

Как это связано с мотивацией и целями сотрудников?

Очевидно!

Белый и пастельный

Это сочетание тонов подойдет для небольшой гостиной. Главная идея — расширить пространство, добавить воздуха, сделать помещение наиболее “дышащим” и просторным, даже если количество квадратных метров оставляет желать лучшего. Мы рекомендуем несколько нюансов:

  • Использовать меняющие тона декорпокрытия — например, Swahili или Dune;
  • Белый — серебристый цвет будет смотреться необычно, оставляя базовую идею “простора”;
  • Под эту основу подбирается пастельная мебель.

При этом, можно будет обойтись без дополнительных аксессуаров, декорпокрытия возьмут задачу украшения на себя.

Фиолетовый, бирюзовый, горчичный

Эти три цвета хорошо сочетаются. Не надо бояться якобы мрачности фиолетового и бирюзового, они не “съедают” пространство, а наоборот, хорошо вступают во взаимодействие со светлым горчичным. С помощью этого сочетания оттенков легко создать атмосферу уютной спокойной гостиной, которая будет навевать мысли об отдыхе, расслаблении. Цветовая гамма, хотя и не является нейтральной, но почти всегда будет выглядеть уместно, с осторожностью ее стоит применять только в холодных помещениях, находящихся на северной стороне.

Голубой, желтый и серый

Ключевой цвет здесь серый: это нейтральный оттенок, который задает “базу”. Он и сам по себе хорош, можно создать эффектный интерьер, взаимодействуя только с серебристыми и серыми оттенками, но если есть сомнения — добавляйте желтый и голубой. Они “освежат” гостиную. Вместе получится спокойная цветовая гамма, без уклона в холод или тепло. Балансировать оттенки можно по желанию, если не хватает цвета — всегда несложно добавить пару ярких золотистых аксессуаров. А вот стены лучше делать серыми, максимально универсальными.

Бежевый и коралловый

Бежевый неактуален, об этом слышали многие дизайнеры. Но в 2019 году агентство Пантон предлагает самый актуальный цвет — “живой коралл”, и вот он-то как раз слишком яркий в большинстве случаев. А бежевый поможет его сделать “нейтральнее”, выступив фоном, тогда как коралл будет освежать и показывать приверженность ультраактуальным трендам. Рекомендуем оставлять бежевые стены, поскольку “цвет года” меняется, при этом, сочетая с насыщенными коралловыми аксессуарами.

Гостиная — пространство для жизни. Выбирая цветовую гамму, мы выбираем стиль и поведение на ежедневной основе. Именно поэтому колористика этого пространства по праву считается  одной из самых важных в доме.


Оставить комментарий