Идеология GRIS Design Friends’home: бренд Novacolor и экология — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Идеология GRIS Design Friends’home: бренд Novacolor и экология

Отделочные материалы итальянской компании Novacolor относятся к сегменту премиум и суперпремиум класса. Для изготовления применяются новейшие разработки – акриловые основы, стабилизаторы, вещества, ускоряющие высыхание. Специальные загустители делают материалы плотными, не стекающими на пол и не пачкающие его.  Разжижающие компоненты позволяют использовать покрытия прямо «из ведра», без добавления воды.

Однако еще одна особенность бренда – и это одна из причин, по которой компания GRIS Design Friends’home тесно сотрудничает с Novacolor – максимальное сохранение оригинальных рецептов венецианских штукатурок, декоративных покрытий, пигментов. Внимательные к своей культуре и наследию итальянцы не торопятся заменять натуральный состав химическими аналогами. Это немного усложняет процесс производства, тонкостей в нанесении тоже становится  больше.

Зато – мы уверены, что покрытия Novacolor совершенно безопасны для здоровья, не вредят окружающей среде, не вызывают у людей аллергии и проблем с респираторными заболеваниями. Часто после покраски дешевой краской начинаются реакции: головная боль, слезящиеся и покрасневшие глаза, насморк, кашель, чихание. Симптомы проявляются как у штукатурщиков, так и у обитателей квартиры, дома или подъезда.

Ничего подобного никогда не возникнет при использовании продукции Novacolor. Каждый материал проходит тест на токсичность, специальная лаборатория следит за формулами, чтобы не допустить опасных и вредных для здоровья либо природы компонентов. Особенности штукатурок:

  1. Только натуральные смолы – ни единого синтетического компонента, для финального покрытия применяется природный воск.
  2. Каменная основа – природный мрамор, гранит, травертин.
  3. Так называемая «мраморная мука» скрепляется клеями из природных компонентов, рецепты остаются практически неизменными с XIII века.
  4. Акриловые основы проходят строгий контроль качества по европейским стандартам, исключая возможность вреда для человека или природы.
  5. Еще один плюс: естественные компоненты не подвергаются деполимеризации в отличие от синтетических, обеспечивая дополнительную долговечность.

Недавно материалы Novacolor удостоились специального приза за высокую экологичность на конкурсе в Пекине, будучи признанными лучшими с точки зрения качества, влияние на здоровье человека и окружающую среду. Декоративная штукатурка признана нетоксичной, более того, благодаря свойству натуральной основы сохранять тепло зимой, а прохладу – летом, она способствует улучшению микроклимата в помещении.

Компания GRIS Design Friends’home внимательно относится к своим поставщикам. Мы выбрали сотрудничать с Novacolor не в последнюю очередь из-за бережного отношения итальянцев к людям и нашей планете.


Оставить комментарий