Инструменты GRIS Design Friends’home: что такое штукатурка по маякам — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Инструменты GRIS Design Friends’home: что такое штукатурка по маякам

Ровная поверхность —  это основа декоративной штукатурки. Некоторые сложные эффекты будут безнадежно испорчены, если наносить их на недостаточно хорошо подготовленные стены. Одним из современных эффективных методов выравнивания считается штукатурка по маячкам. Этот способ часто применяется компанией GRIS Design Friends’home, особенно на непростых, крупных объектах.

Что такое маячки

Штукатурные маяки —  это специальные крепления. Чаще всего, представляют собой длинную «полосу» из метала с разметкой на ключевых точках. Человеческий глазомер может ошибаться, а вот идеально параллельные и перпендикулярные друг другу системы маяков —  нет. При работе таким методом, сначала проводятся предварительные замеры, и только потом помещаются эти профессиональные «линейки»  с ключевыми «точками». Мы используем систему Protector —  нержавеющая сталь высокого класса не портиться со временем, не искажается и не деформируется. Частое расположение «контрольных точек» позволяет добиться идеальной точности.

Как помещают маячки

Вспомогательные инструменты устанавливаются на стены на этапе предварительной штукатурки —  грунтовки. Маячки могут  остаются в стене или удаляться после проведения ремонтно-отделочных работ. Случается, что при постройке допускаются ошибки, недочеты, кривизна —  тогда грунтовка и штукатурка с системой Protector позволит исправить эти «проблемы». Процесс происходит в несколько этапов:

  1. Замеры и определение прямых углов, перпендикулярных и параллельных полу и потолкам, другим стенам.
  2. Установка саморезов с помощью лазера.
  3. Установка механизированных профилей Protector, скрепление их с помощью слоя штукатурки.
  4. Нанесение дополнительных «меток».

После этого можно штукатурить смело —  случайных ошибок допущено не будет, стена получится именно той гладкости, которая необходима для дальнейшего нанесения декоративных покрытий.

Проблемы при установке маячков

Оговоримся сразу —  эти неприятности могут «преследовать» неопытных ремонтников. Профессионалы компании GRIS Design Friends’home  умеют обращаться с системами «маячков» без ошибок. А вот если вы решите попробовать эту технологию, не имея соответствующей подготовки и опыта, то можете столкнуться со следующими проблемами:

  1. Ошибки при замерах. Системы саморезов и маячков сами по себе строго ровные, но их еще нужно прикрепить без перекосов в ту или другую сторону.
  2. Маячки плохо держатся. Ошибка объясняется недостаточно жестким креплением.
  3. Трудоемкость процесса штукатурки — многим кажется, что система не оправдывает себя, поскольку требует дополнительной работы и затрат времени. На самом деле, ни один профессиональный ремонт не обходится без «страховки», но это действительно  еще один этап подготовительных работ.

Профессионалы знают и любят метод штукатурки с маячками: он позволяет сэкономить время, получить качественный результат. Новичкам он действительно может доставить дополнительные трудности, поэтому, как всегда в таких случаях, рекомендуем обращаться за помощью к опытным специалистам.


Оставить комментарий