Изумрудный зеленый и CalceCruda — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Изумрудный зеленый и CalceCruda

Минеральное покрытие на известковой основе с добавлением частиц целлюлозы предназначено для самых необычных и самобытных арт-эффектов в интерьере. CalceCruda — так называется продукт от  Novacolor, который был представлен впервые несколько лет назад, но разработчики итальянской компании постоянно модифицируют материалы. В 2018 году Novacolor предлагает использовать обновленную «КальчеКруду» с трендовым цветом — изумрудно-зеленым.

Как это сделать — реализация

CalceCruda — материал, который по праву считается достаточно «капризным» в работе, а также в колеровке. Он очень густой, консистенции теста. Его непросто прокрасить — требуется специальная механизированная колеровка, иначе никак. Однако если вложить усилия и мастерство, то способен порадовать интересными эффектами цвета. Несколько моментов, которые стоит отметить:

  1. CalceCruda — объемная штукатурка. С одной стороны это здорово, с другой — надо учитывать свойства полутонов и светотени. Модный изумрудно-зеленый оттенок в исполнении этого материала становится несколько патиновым, словно подернутым поволокой старины.
  2. Чтобы раскрыть все возможности материала, нежелательно колеровать в одинаковые тона зеленого. Лучше использовать тончайшие нюансы, оставляя изумрудный главным акцентом.
  3. Также рекомендовано оставить неколерованный — белый либо сероватый. Он может стать основой , за счет этого оттенка будет создаваться база для трехмерного восприятия.

С декоративным покрытием CalceCruda от Novacolor легко превратить обычную стену в творческий эксперимент. Изумрудно-зеленый, трендовый цвет этого года, отлично подойдет для того, чтобы попробовать возможности материала.

Однако еще раз обращаем ваше внимание, что сам по себе материал достаточно сложен в работе, поэтому желательно предоставить реализацию дизайнерских идей профессионалам.


Оставить комментарий