Как создать шикарный интерьер при минимальном бюджете? — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Как создать шикарный интерьер при минимальном бюджете?

Хочется «красиво» и «роскошно», а денег не хватает? В глянцевых журналах или на сайтах с образцами интерьеров предлагаются восхитительные идеи, но когда вы пытаетесь подсчитать стоимость такого ремонта, выходит устрашающая сумма? Не нужно тяжело вздыхать и идти покупать «самое дешевое». Можно не быть миллионером, но жить в элегантной стильной квартире. Главное — правильно распределить расходы.

Вложения денег: заблуждения и ошибки

На одном из сайтов не так давно появилась статья на похожую тематику. Авторы упирали на то, что необходимо сделать ставку на дорогую мебель. Но в комментариях люди стали сетовать  — мол, чтобы купить дорогую мебель нужны деньги… А ведь статья-то для тех людей, кто действительно экономит.

Сколько стоит элитная мебель? Цены сравнимы с автомобилем среднего класса. Тогда причем здесь ограниченный бюджет?

Не менее сомнителен совет насчет дорогих аксессуаров. Во-первых, «дорогой» не всегда означает «стильный». Во-вторых, такая деталь интерьера, например, как настенные часы тоже может стоить трехзначные суммы в долларах или евро.

Что реально можно сделать?

Забудьте о мебели и аксессуарах. Сделайте акцент на основу — стены, пол, потолки. Подсчитайте, сколько вы готовы потратить на ремонт. Подходов может быть несколько:

  1. Дорогие стены. Выбираем элитную штукатурку — причем, не стоит останавливаться на классических вариантах, подобная стилистика требовательна и «потребует» соответствующей мебели и деталей, на которые, как вы помните, нет денег. Зато можно выбрать смелую арт-штукатурку — CalceCruda, Verderame, Zeus — ультрамодную новинку Novacolor
  2. Стены в среднем ценовом сегменте, но с интересными эффектами. Текстуры и эффекты — то, что привлечет на себя внимание не хуже пресловутых аксессуаров, но за них не нужно отдельно доплачивать. Выбираем Luce, Animamundi, систему Wall2Floor — единое пространство на пике моды. И, кстати, экономия на специальной отделке для пола.
  3. Бюджет строго лимитирован. Тоже не беда. Гладкая краска MatMotion или израильское покрытие Nyrocril 2000 справятся с задачей не хуже элитных штукатурок, создав богатые, насыщенные оттенки. Здесь можно заказать дополнительно панели с более сложными эффектами — вот и желанные аксессуары, очень далекие по цене от часов из натурального дуба.

Дополнительные советы всегда актуальны — не только при ограниченном бюджете:

Не бояться цвета. Цвет — первое впечатление о помещении. Никто не заметит, что у вас недорогой мебельный гарнитур, если пространство будет смотреться гармонично.

Не бояться текстур. Элитное покрытие Africa и набор из «Икеи»? Почему бы и нет. Получится трендовый фьюжен.

Не бояться экспериментов. Смелость выглядит не менее эффектно, чем просто дорогие, но «скучные» элементы.

А мебельные гарнитуры можно купить и в магазинах масс-маркета. Вам же будет проще: не станете жалеть, если дети случайно зальют липким соком диван  или об ножку стола поточит когти любимая кошка.


Оставить комментарий