Мастер-класс с Массимо Джулиани в GRIS Design Friends’ home (часть первая) — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Мастер-класс с Массимо Джулиани в GRIS Design Friends’ home (часть первая)

Наши партнеры из компании Novacolor всегда рады предоставить GRIS Design Friends’ home эксклюзивное право первыми опробовать новые покрытия. Но это еще не все — Novacolor в лице специалиста и автора многих покрытий и эффектов Массимо Джулиани предоставила специальный мастер-класс. В нем приняли участие лучшие из лучших мастеров GRIS Design Friends’ home. Мы всегда говорим, что образование и повышение квалификации всех сотрудников — один из приоритетов компании. Прошедший мастер-класс стал примером такой возможности.

Общая информация по мастер-классу

Массимо Джулиани — не просто «специалист по декоративной отделке». Он художник, автор эффектов, один из разработчиков формул и человек, который просто фонтанирует идеями о том, как можно создавать арт-объекты с помощью продукции компании Novacolor. В этот раз он приехал в Казахстан, чтобы продемонстрировать возможности покрытий «вживую». Со своей стороны, компания GRIS Design Friends’ home предложила участие в мастер-классе своим специалистам, а также пригласила партнеров — дизайнеров, архитекторов.

Для чего это все?

Да, конечно же, Novacolor создает каталоги и подробно рассказывает о свойствах того или иного материала. Однако порой этого недостаточно. Все-таки декоративная отделка — «ручной труд». Лучший способ понять свойства и особенности продукта — поработать руками, вживую, посмотреть, как реализует свои идеи профессионал.

За три дня мастер-класса Массимо создал несколько потрясающих образцов с применением различных техник и новейших разработок Novacolor. У приглашенных на мастер-класс был шанс узнать:

  1. Как можно сделать «стену средневекового замка» с помощью CalceCruda и трафаретов. Или обычных салфеток.
  2. Почему образцы с окислением — Ironic, Verderame любят солнца и как добиться интенсивных ярких сине-зеленых оттенков — либо, напротив, мягкой патины и эффекта состаренных стен.
  3. Чем отличается новая формула R-Stone — продолжение RustOn, только еще лучше. Камень может быть жидким — и отлично подчиняться «воле» умелого мастера!
  4. Почему маленькая баночка Metalo_Fuso весит целых три килограмма, а также как работать с этим материалом, чтобы добиться потрясающего эффекта новенькой полированной машины.
  5. …и многое другое — по комбинированию и сочетанию этих и других декоративных штукатурок и финишей.

Мы расскажем о мастер-классе подробнее. Но не забывайте, что никакой рассказ не сумеет заменить возможности посмотреть своими глазами, а также потрогать, ощутить материалы «живьем». Работы Массимо Джулиани остались у нас — у вас все еще есть шанс оценить их.

А если вы архитектор, дизайнер, специалист по работе с декоративными покрытиями — не забывайте, GRIS Design Friends’ home всегда ищет новых друзей и партнеров! Приходите к нам, и у вас будет шанс посетить следующий мастер-класс!


Оставить комментарий