Материалы GRIS Design Friends’ home: грунт Novaprimer — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Материалы GRIS Design Friends’ home: грунт Novaprimer

Грунтовочный слой — это подложка под основное декоративное покрытие. Его можно сравнить с подкладкой для ткани. Грунт обеспечивает равномерное наложение штукатурки на любую поверхность, сцепление и отсутствие дефектов.  С одной стороны грунт проникает внутрь стены, пола, потолка или фасада, заполняя собой микротрещины и исправляя невидимые невооруженным глазом дефекты. С другой — помогает идеально «держаться» непосредственно декоративному покрытию. Компания Novacolor разработала свой грунт, подходящий ко всем своим материалам — Novaprimer.

Что такое грунт Novaprimer

Несмотря на то, что основное требование к поверхности перед нанесением декоративных слоев — это тщательная подготовка и гладкость, не всегда можно заметить микроскопические трещины, отверстия, выступы. Да этого и не требуется. Акрилосодержащий минеральный грунт Novaprimer на водной основе исправит то, что не заметил человек. Базовое покрытие для декоративных отделок обладает следующими свойствами:

  1. Обеспечивает максимально надежное сцепление.
  2. «Работает» одинаково хорошо с минеральными штукатурками и акриловыми гладкими красками.
  3. Благодаря минеральной основе также обладает возможностью корректировки фактуры поверхности — выравнивания углов, стыков.
  4. Экономичен: расход составит не больше литра на 10-15 квадратных метров.
  5. Колеруется в любые оттенки — под цвет основного декоративного слоя.

Novaprimer разработан специально, чтобы «облегчить жизнь» тем, кто занят ремонтом. Система «два в одном» позволяет обойтись только этим материалом-подложкой, ничего больше приобретать не надо, особенно если вы работаете с покрытиями от Novacolor, под которые грунт адаптирован максимально.

Небольшие неровности, искажения, артефакты — все это исправить под силу только одному Novaprimer без дополнительной работы «черновой» шпаклевкой, особенно если проводится ремонт по уже не новым поверхностям.

Подложка гарантируют отличную адгезию с любыми поверхностями:

  • деревом;
  • бетоном;
  • железом;
  • гипсокартоном;
  • кирпичом.

Мы рекомендуем использовать только Novaprimer, если вы приобретаете один из декоративных материалов от Novacolor. Это тот случай, когда пытаться сэкономить и приобрести более дешевый грунт неразумно, потому что формула данного покрытия-подложки разработана специально под линейку штукатурок и красок Novacolor.  В тандеме они работают лучше всего.

Грунтовка не требует специальных навыков — за исключением случаев, когда требуется выравнивание и исправление артефактов. В этом случае лучше всего будет обратиться к профессионалам.


Оставить комментарий