Материалы GRIS Design Friends’ home: MatMotion Eggy — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Материалы GRIS Design Friends’ home: MatMotion Eggy

Вы уже знаете MatMotion — один из лучших образцов акриловых матовых красок в коллекции Novacolor? С ее помощью стены становятся приятно-матовыми, нежных оттенков или яркими — в зависимости  от выбора пигмента. Конечно же, MatMotion требует соответствующей поверхности — «черновой» шпаклевки и грунтовки. А если захотелось покрасить деревянные стены, металл, пластик? Можно? Можно! Только особым вариантом — MatMotion Eggy.

Что такое MatMotion Eggy

Яйцо в названии краски появилось неслучайно. В формулу «Эгги» действительно добавлена перемолотая яичная скорлупа. Это природный источник мягкого белого цвета, плотный, на кальциевой основе, характерно-приятный для тактильных ощущений. И, конечно же, безопасный — что может быть более экологически чисто, чем яйца! Конечно, мы не рекомендуем варить краску с яичной скорлупой всмятку на завтрак, но в остальном — наносить можно куда угодно.

Это еще одна ключевая особенность формулы. MatMotion Eggy легко ложится на:

  1. Дерево. Деревянные стены трудны в окраске, многие дизайнеры вообще предпочитают оставлять их нетронутыми, нежели испортить неудачным окрашиванием. То же относится к деревянным полам. «Эгги» за счет плотности и высокой адгезии хорошо подойдет для окраски деревянных поверхностей.
  2. Мебель. Столы, стулья, кровати… Почему бы и нет? Краска быстро высыхает, безопасна для здоровья, ложится на неровные поверхности — вроде того же дерева и придает им эстетичной матовой гладкости.
  3. Железо. Да, металл можно окрасить с помощью яичного акрилового материала. Дополнительно «Эгги» защитит металлические поверхности от ржавчины, коррозии. Краска крепко держится, ее непросто сцарапать или содрать, дополнительная защита от механических воздействий.

И это — дополнительные варианты использования, не считая обычных стен. Специалисты Novacolor рекомендуют использовать именно эту краску в заново отремонтированных, отреставрированных домах. Особенно если реставрация проводится «бюджетная», полной перестройки не предусмотрено и нужно красить старые стены.

Гарантия на безопасность такова, что Novacolor предлагает использовать краску даже для детских и мебели в комнате малыша. Без запаха, практически без летучих веществ, простая в нанесении и эксплуатации, «яичная краска» станет прекрасным помощником для хорошего ремонта.

Это один из тех вариантов, которые мы, компания GRIS Design Friends’ home, рекомендуем при ограниченном бюджете или усталости от ремонта. Покрасьте этой краской любую комнату. Стены и даже мебель будут смотреться очень достойно и уютно.


Оставить комментарий