Материалы GRIS Design Friends’home : авторское покрытие от Алона Тавора — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Материалы GRIS Design Friends’home : авторское покрытие от Алона Тавора

Идейный вдохновитель компании GRIS Design Friends’home  Алон Тавор – не только признанный международный специалист по декоративно-отделочным работам, в портфолио которого несколько десятков и проектов в Израиле, Лондоне, Нью-Йорке, Мальдивах, Казахстане. Мастер также создает авторские настенные покрытия на основе предлагаемых нашими партнерами – компанией Novacolor.

Одно из интересных решений  авторства Алона Тавора: винтажная стилистика с включением кусочков газет.

За основу уникальной декоративной отделки была взята штукатурка Archi+. Традиционно она используется для эффекта бетона и цемента, наносится как на фасады, так и внутри помещений, в офисных помещениях, кухнях и ванных комнатах.

Для реализации идеи Алону Тавору потребовались газеты. Интересно, что для аутентичности – все же базой стала итальянская декоративная штукатурка, мастер специально заказывал газеты из Рима, Венеции и других городов.

Первым слоем наносилась база согласно обычной технологии. Но когда пришел черед основной укладки Archi+ Concrete, Алон Тавор использовал несколько тонов,  нанося мазки так, чтобы создать гармоничное сочетание цветов. Обрывки газет тоже заняли свое место – они вписались между декоративной штукатуркой и финишным слоем, создавая интересный винтажный эффект «стены с вкраплением старых газет».

Идея Алона Тавора заключалась не только в помещении под штукатурку газетных обрывков. Главное «ноу-хау» — специфика – это смешивание различных цветов и материалов серии Archi+. Если обычный “Concrete” дает более фактурную, зернистую текстуру, то получившийся по авторской методике – гладкий, похожий на шлифованный камень.

Алон Тавор часто экспериментирует с линейками декоративных штукатурок Novacolor. Мастер, который занимается нанесением отделочных покрытий – не просто «штукатур» или «маляр». Это художник, а продукция Novacolor – краски, позволяющие нарисовать выдающееся произведение искусства.

В офисе компании GRIS Design Friends’home  таким образом оформлено помещение кухни, а так же вы можете посмотреть на панно с примером авторской стилизации от Алона Тавора. Методика является эксклюзивной – заказать такое нанесение можно только у нас.

Также мы предлагаем индивидуальный дизайн специально под заказчика: итальянские газеты вполне можно заменить казахстанскими. Или рисунками ваших детей – для декора детской, который спустя много лет будет вызывать улыбку воспоминаний о лучших беззаботных деньках. Или старыми фотографиями – они окутают атмосферой приятной ностальгии и не менее комфортного возвращения в прошлое.

Понравилась идея, но затрудняетесь, что именно выбрать для реализации? Мы подскажем лучшие варианты, выехав к вам на объект и посмотрев дом, квартиру или офис.


Оставить комментарий