Материалы GRIS Design Friends’home: фасадная отделка Linea Sil от Novacolor — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Материалы GRIS Design Friends’home: фасадная отделка Linea Sil от Novacolor

Отделка интерьера, безусловно, важна. Но облик кварталов, гостиниц, ресторанов и торговых центров – и города в целом, в первую очередь, создают фасады. Едва ли кто-то узнает о внутренней красоте, если ее будет скрывать неприглядный обшарпанный внешний вид. Фасад обращен к миру, это как одежда человека. Не стоит ходить дома в рваном халате и стоптанных тапочках, но куда хуже – прийти в подобном виде на работу или на свидание…

Всемирно известный итальянский бренд отделочных материалов Novacolor, с которым постоянно работает GRIS Design Friends’home, создал специальную линию фасадных покрытий – Linea Sil.

Центром линейки считается декоративная штукатурка Novasil F, тонкослойный материал, который отличается способностью сохранять прекрасный вид в любых условиях. Его кладут на цементные либо первично оштукатуренные поверхности, причем, он используется и как самостоятельная штукатурка в паре с грунтом той же линии – Isosilcolor.

Часто применяется в сочетании с еще одним продуктом Linea Sil – прозрачной колеруемой глазурью на акрилово-силоксановой основе Fase Silossanica. Если использовать глазурь вместе с базой Novasil F, то можно создать эффект старины, элегантной патины, антикварного облика зданий. Колеровка придаст нужный оттенок в зависимости от дизайнерского замысла. Для «античного» стиля потребуется нанесение штукатурки в два слоя и затем – глазури Fase Silossanica тоже в два слоя.  Можно ограничиться одним, тогда «состаренный» эффект  получится менее выраженным, а оттенки более яркими.

Novasil F предлагается с каталогом уже готовых, испытанных и зарекомендовавших себя оттенков. Но если вы захотите особый цвет фасада, его можно создать на основе базы с добавлением нужных пигментов. В компании GRIS Design Friends’home проводится колеровка любого отделочного материала по желанию заказчика.

Линия фасадной отделки Linea Sil примечательна тем, что именно ее использовали в элитном жилом квартале  «Венеция» в Катаре. Этот самый роскошный район города Доха выполнен в стиле античной Венеции. Остров с каналами, гармония Старой Европы… И  каждый дом – часть единого комплекса и цельного архитектурно-дизайнерского замысла, а для создания нужной атмосферы применялся тот самый эффект старины, который создает штукатурка Novasil F в сочетании с глазурью Fase Silossanica.

Журналисты и туристы уже оценили квартал как настоящую «Жемчужину» Катара. В разработке проекта участвовала компания Серендипити (Serendipity) дизайн. Но восхитительный эффект античной эстетики не смог бы получиться без гармонии фасадов зданий – и без декоративных отделочных материалов от Novacolor.

Линия Linea Sil доступна и в Казахстане. Компания GRIS Design Friends’home предлагает ее любому, кто хочет, чтобы его дом, офисное здание, магазин или ресторан стал не просто еще одним зданием Алматы или любого другого города, а украшением и достопримечательностью, подобно тому, как заслужил восхищение туристов жилой квартал в Катаре.

Помните: с фасада вашего дома начинается ваш имидж.


Оставить комментарий