Материалы GRIS Design Friends’home: пигменты I colori di Portofino — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Материалы GRIS Design Friends’home: пигменты I colori di Portofino

Пигменты от Giorgio Graesan & Friends – это не просто краски, но целая концепция и идейное выражение идеалов автора с помощью окрашивающих материалов. Они предназначены для ручной колеровки штукатурки, созданы на основе натуральных материалов – как пишет сам автор в пояснении к своим работам «вдохновлены лигурийским побережьем Средиземного моря, средиземноморским кустарником, песком и чистым воздухом Италии».

Для изготовления пигментов I colori di Portofino используются заготовки ручной работы на основе фитокомпонентов – трав, камня, сока растений. Благодаря технологии, продукция Giorgio Graesan & Friends не только обеспечивает стойкость и яркие, насыщенные тона, но и исключительную безопасность, даже пользу для здоровья людей, которые будут жить в доме, где стены покрашены с помощью этих пигментов. Ближайшее сравнение – хна и басма: если химические краски сушат, истончают и «убивают» волосы, то хна и басма – напротив, стимулируют и укрепляют.

Похожая основа лежит и в колорантах от Giorgio Graesan & Friends. Концепция автора совпадает с  идеологией компании  GRIS Design Friends’home – экологическая чистота, зеленое окружение, поэтому мы часто применяем пигменты серии  I colori di Portofino для колеровки декоративной штукатурки.

Помимо «природной основы», колоранты линейки I colori di Portofino показали себя:

  1. Универсальными. Они подходят под любой материал – с гладкой, фактурной текстурой, с матовой, серебристой или зеркальной базой. Вместе с колорантами поставляется специальный каталог формул соответствия и мерный шприц.
  2. Насыщенными и стойкими. Применять пигменты I colori di Portofino можно для интерьерных и фасадных отделочных материалов. Благодаря защитной формуле, краски устойчивы к воздействию прямых солнечных лучей, влаге, перепадам температуры.
  3. Идеальны для ручной колеровки, что позволяет добиваться нужного оттенка без подбора. В случае, когда заказчик требует оттенок не из каталога, специалисты компании GRIS Design Friends’home работают с несколькими пигментами, но обычно хватает одного.
  4. Представлены в широком ассортименте – более 160 цветов и оттенков.
  5. Экономичны – потребуется всего несколько капель на ведро базовой штукатурки. Пигменты I colori di Portofino – высококонцентрированный продукт.

Компания  GRIS Design Friends’home использует серию от  Giorgio Graesan & Friends для небольших и средних проектов, когда можно обойтись без машинной колеровки. Колоранты представлены в разных тонах, но преобладают мягкие, теплые, пастельные и насыщенные – все они создают настроение тепла, лазурного моря, веселья и неги, присущей берегам Италии.

Колоранты этой серии прекрасно сочетаются с продукцией Novacolor – декоративная штукатурка и тонировка для нее становятся восхитительным дуэтом надежности, природной силы и эстетического совершенства.


Оставить комментарий