Материалы GRIS Design Friends’home: венецианская штукатурка Stucco Veneziano, Novacolor — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Материалы GRIS Design Friends’home: венецианская штукатурка Stucco Veneziano, Novacolor

Итальянская компания Novacolor, оправдывая свое название, направлена на работу с новейшими технологиями в мире отделочных материалов, декоративных штукатурок. Однако ультрасовременные формулы, разработанные в высокотехнологичной лаборатории, не мешают итальянцам помнить и чтить древние секреты классики отделки стен – настоящей венецианской штукатурки, с помощью которой создавались в древности и продолжают создаваться теперь шедевры интерьерного и фасадного дизайна.

Отличный пример «бессмертной классики» — венецианская штукатурка Stucco Veneziano. Так называется не только сам материал, это еще и наименование стилистики декорирования – тот самый глянцевый эффект натурального мрамора, который когда-то привлек еще древнеримских мастеров.

Компания GRIS Design Friends’home   рекомендует Stucco Veneziano для помещений в классическом, неоклассическом, античном стиле. Благодаря современной акриловой основе штукатурка легко колеруется – можно подобрать любой оттенок, от нежно-белого до иссиня-черного. Stucco Veneziano от Novacolor – прочная и долговечная штукатурка, которая даже не требует нанесения финишного воскового слоя, если эксплуатация предполагается в помещениях без повышенных требований. Другие ее особенности:

  1. Экономичность – наносится всего в 2-3 слоя, 1 кг хватает на 2-2,5 квадратных метра.
  2. Густая консистенция – не стекает на пол, не портит соседние стены при сочетании нескольких отделочных материалов.
  3. Позволяет помимо классического мраморного эффекта создавать имитацию замши, кожи, шелка.
  4. Не вызывает аллергии, безопасна с экологической точки зрения.
  5. Возможно применение в кухне, ванной комнате, для отделки балконов, фасадов.
  6. Между слоями высыхает за 24 часа, полное высыхание – до 7 суток, желательно проводить работы в теплую сухую погоду.

Основой работы со штукатуркой Stucco Veneziano служит акриловый грунт на водной основе Primer Bonding, который устраняет недостатки плоскостей – стен, пола, потолков и подготавливает поверхности к наложению основного материала.

Затем мастера проводят работы непосредственно со штукатуркой. Для отделки применяется шпатель, причем, компания GRIS Design Friends’home   предпочитает использовать несколько инструментов разных размеров – для создания красивых переходов, сложных эффектов натурального мрамора.

Если предполагается эксплуатация в особенно суровых условиях, то можно дополнительно применять воск линейки Cera Wax, но это необязательно и даже не нужно, если отделка проводится в гостиной, спальне, коридоре. Природный блеск, свойственный настоящему камню, остается в любом случае.Готовое покрытие рассчитано на долгие годы, его можно мыть, в том числе – каждый день, если  штукатурка Stucco Veneziano использовалась как напольное покрытие.

Венецианская классика окружит вас роскошью и сдержанным великолепием традиционного интерьера итальянских вилл и дворцов.


Оставить комментарий