Материалы GRIS Design Friends’home: Verderame от Novacolor — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Материалы GRIS Design Friends’home: Verderame от Novacolor

Бренд Novacolor означает не только итальянское качество многих поколений венецианской штукатурки и декоративных покрытий. Компания зарекомендовала себя новатором и экспериментатором, постоянно внедряя оригинальные идеи и выступая флагманом в своей сфере деятельности. Одна из потрясающих новинок – декоративное покрытие Verderame с невероятно ярким и необычным эффектом окиси меди.

Свойства Verderame

Novacolor – бренд, означающий натуральные компоненты в сочетании с новыми технологиями. Материал Verderame – ярчайший пример. Его состав представляет собой натуральные металлические частицы меди в сочетании  с акриловыми загустителями. Благодаря естественной медной основе окисление происходит естественным путем, создавая уникальный рисунок на поверхности.

Материал применяется для смелых новаторских решений равно как может использоваться в традиционном интерьерном дизайне для эффекта винтажа, антикварной меди.

«Вердераме» состоит из нескольких компонентов, которые наносятся поэтапно. Для подготовки к нанесению применяется кварцевый грунт Novaprimer, обеспечивающий ровную поверхность и кристаллический металлизированный блеск. Затем – черед непосредственно  декоративного покрытия. Verderame густой материал, но его допустимо разбавлять водой для уменьшения интенсивности эффекта, создания матовых и приглушенных оттенков.

Для ускорения естественного окисления меди наносится третий слой – Antichizzante, преобразователь, позволяющий за несколько дней добиться полного цвета и красоты. Дополнительно может быть нанесен защитный воск.

Материал применяется в интерьере и при работе с фасадами благодаря прочности, устойчивости к влаге и экстремальным погодным условиям.

Применение Verderame

Как и большинство штукатурок от Novacolor, отделочный материал может быть использован во многих архитектурных и дизайнерских решениях.

Компания GRIS Design Friends’home    рекомендует использовать его для декоративных помещений – шоу-румов, гостиных, бутиков, ресторанов и клубов. Сложные пейзажи и приятная гладкая текстура обязательно привлекут внимание и запомнятся посетителям.

Еще один вариант: использовать панно с нанесением этого покрытия: благодаря уникальному эффекту обыкновенные панели МДФ превратятся в произведения искусства, которыми можно украшать любое помещение. Такие холсты с естественным абстрактным узором хорошо впишутся в минималистичный интерьер.

Фасадное использование Verderame непременно выделит ваше здание, будет притягивать взгляды – это свойство может применяться для отделки магазинов, ресторанов, кафе и других коммерческих помещений.


Оставить комментарий