Материалы нового поколения: Zeus и Ironic — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Материалы нового поколения: Zeus и Ironic

Novacolor — любители экспериментов и неожиданных сочетаний. Предлагая новые разработки отделочных материалов, компания сразу же подает целый фейрферк интересных идей использования материалов. Новинка от компании — Zeus, входит в европейские дома, появилась уже и в Казахстане. И с ней тоже можно поэкспериментировать.

Как сочетаются Zeus и Ironic

Обе штукатурки условно можно отнести к одной стилистике «эффект окисления». Это ультрамодная и современная техника, создающая эффектны арт-объекты из обычных стен. Однако, как и всегда, Novacolor не останавливается на том, что просто предлагает использовать одно из таких покрытий. «Окисляющие» стилизации можно комбинировать, накладывать друг на друга для создания еще более необычных цветовых решений, текстур.  В данном случае предлагается соединить новинку Zeus — материал, имитирующий лист железа, и Ironic, создающий натуральную ржавчину.

Для чего это может использоваться?

  1. Эффект состаренных стен. Zeus в золотой либо серебряной основе выглядит роскошно, смотрится благородным металлом с легкой патиной старины. Еще сильнее «состарить» стены можно, если нанести тонкий слой Ironic финишным покрытием, тогда «металл» станет «ржавым». Не забывайте, что оба декоративных материала можно колеровать в любые оттенки.
  2. Гранжевые эффекты. Ржавчина, лофт, старый гараж. Современная, молодежная, ультрамодная тенденция. Ее выбирают владельцы бутиков, магазинов, кафе и ресторанов. Поддержите тренд с помощью «покрытых ржавыми пятнами железных стен».
  3. Арт-решения. Здесь понадобятся трафареты: с помощью заготовок можно наносить Ironic поверх базового Zeus не хаотично, как в предыдущем варианте, а вырисовывая узоры, орнаменты, рисунки.
  4. Меняем местами покрытия. Если «Айроник» поверх «Зевса» создаст стилизацию «состаренных», «покрытых ржавчиной» стен, то наоборот — «Зевс» поверх «Айроник» произведет совершенно противоположное впечатление. Если имитация ржавчины кажется вам чрезмерно суровой, смягчите ее с помощью «листового железа» в золотой или серебряной основе, выбранного вами оттенка.

Как всегда, мы, компания  GRIS Design Friends’ home, советуем: не бойтесь экспериментов, не бойтесь покрасить стены «нетрадиционно». Итальянские мастера не зря создают покрытия и сочетания эффектов. Доверьтесь опыту профессионалов, работающих в направлении декоративных финишей много лет.

И, конечно, вы можете посмотреть на эффекты и образцы вживую. Приходите к нам, шоурум всегда открыт гостям!


Оставить комментарий