Микроцемент Wall2Floor Rasal и его использование — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Микроцемент Wall2Floor Rasal и его использование

Грунтовка зачастую определяет финальный облик стены, фасада, пола и потолка. Наша компания всегда очень строго проверяет гладкость и степень подготовки, понимая, что никакое декоративное покрытие не исправит неровности. Напротив, на бугристой или наоборот, усеянной трещинами стене любые декоративные эффекты будут смотреться просто ужасно. Но что делать, если дом старый? Если от трещин или неровностей никуда не деться? На помощь в таких случаях приходит система Wall2Floor, а для базы лучше всего подойдет компонент Rasal.

Как применяется Wall2Floor Rasal

Часть системы Wall2Floor, Rasal указана в описании как «замазка». Он же грунт, он же первичная подготовка стены. В отличие от деликатных декоративных покрытий, «Расаль» поставляется  в больших мешках. В сухом виде он похож на цемент — и неудивительно, это ведь и есть настоящий микроцемент. От обычного его отличает мелкая крошка, которая гарантирует идеальную гладкость и максимальную адгезию поверхности и любого наносимого сверху материала.

Работать с материалом несложно, но требуются профессиональные инструменты:

  1. Прежде всего, потребуется резервуар, в котором можно будет отсыпать необходимое количество материала из мешка. Разводится он обычной водой.
  2. Крайне настоятельно рекомендуется использование строительного миксера для доведения до однородного состояния. Размешивать вручную нежелательно.
  3. После того, как материал стал однородным, нужно использовать всю заготовку в течение двух-трех часов. Потом с ним произойдет ровно то же, что и с обычным цементом: застынет.
  4. Для нанесения на поверхность лучше всего использовать гладкий шпатель, при необходимости удаляя излишки материала. Также можно применять валики.
  5. Грунтовка засыхает в течение суток. После этого поверхность можно использовать для нанесения декоративных материалов.

Wall2Floor Rasal задуман как часть единой системы обработки полов, стен, потолков и даже фасадов. Однако его успешно применяют не только в рамках этой системы. Грунтовка  уже завоевала своих поклонников — в их числе наша  компания.  Удобный, легкий в использовании, прочный — он создает гарантированную гладкость и ровную поверхность для работы.


Оставить комментарий