От чего зависит стоимость инструмента — GRIS
WhatsApp
logo-mini

От чего зависит стоимость инструмента

Помимо отделочных материалов и услуг по  шпаклевке и декоративной обработке стен любой сложности, компания GRIS Design Friends’home предлагает отличный выбор инструментов для ремонта. Мы не ставим своей целью именно продавать инструменты, но просто предлагаем то, что предпочитают и выбирают наши специалисты, начиная с идейного вдохновителя компании, мастера международного уровня с тридцатилетним стажем, Алона Тавора.

Преимущества брендовых инструментов

Если говорить коротко, то:  цена инструмента подразумевает его качество. Мы пользуемся итальянской, финской продукцией таких брендов, как Boldrini или MIRKA, потому что знаем: производители ответственно относятся к своему делу.

Что это означает на практике? Очень многое.

Самое понятное — аппаратура для механической обработки. Тут не нужно объяснять долго даже далекому от профессии человеку: представьте телефон от Apple или Samsung и рядом — безымянный китайский, купленный в подземном переходе, неизвестной никому марки. Разница будет заметна даже до включения — внешний вид, сборка, эргономичность…

Механизмы для отделки ничем не отличаются. Мы хотим быть уверенными, что инструмент не сломается в самый ответственный момент, что мастеру будет удобно держать в руках, заменять насадки в зависимости от типа нанесения, что сама машина не испортит «плевком» краски работу…

Инструменты без механики — немного сложнее. Внешне шпатель от  Boldrini или кисть того же производителя может почти не отличаться от похожего «с барахолки» — во всяком случае, если покупать не глядя, не всматриваться.

Разница будет заметна при ближайшем изучении.

  1. Качество материала. Тот же бренд Boldrini использует специальный сплав нержавеющего металла, особый укрепленный пластик. Ровная гладкость, безупречность скольжения и работы — вот, что дают эти материалы.
  2. Качество крепления. Удобная ручка оптимальной формы и размера — это не мелочь. Работать со стенами непросто, а если у мастера после каждого нанесения штукатурки будут болеть руки — это не только нарушение техники безопасности, но и скажется на качестве мазков.
  3. Применительно к кистям и валикам: важен материал и плотность ворса. Материалом может быть шерсть, резина, синтетические нити, но они должны быть плотными, не распадаться, портя узор. И уж конечно не оставлять ворса или ниток на стене!
  4. Срок службы и обслуживание. Хорошие инструменты требуют небольшой заботы: помыть после окончания рабочего дня, высушить, хранить в сухом месте при комнатной температуре. «Прожить» они способны до десяти лет и больше.

Мастера никогда не экономят на инструментах. Но и если вы просто решили делать ремонт, не собираясь посвящать этому всю жизнь, рекомендуем приобрести хотя бы минимальный набор качественных инструментов. Или заказать услугу нанесения у специалистов.


Оставить комментарий