Открытие выставки «История Вильнюса» в Алматы — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Открытие выставки «История Вильнюса» в Алматы

Дружба и теплое общение, вдохновение и новые идеи — все это приоритеты GRIS Design Friends’ home. Культурные события города Алматы зачастую не обходятся без нашего участия, и всякий раз мы получаем искреннее удовольствие, гордимся тем, что создаем восхитительную атмосферу творческого общения.

Не исключением стала и выставка работ Саулюса Паукштиса, литовского художника-фотографа. Он известен у себя на родине как ведущий новатор постмодернизма и фотоискусства Литвы.

Выставка «История Вильнюса» —  это не просто фотографии архитектурных объектов одного из старейших городов Западной Евпропы.

Уникальный синтез старой техники, известной еще фламандским мастерам —  она и носит название «процесс Ван Дайка» в честь своего изобретателя, фотоискусства —  не цифрового, но аналогового прекрасно гармонирует с образцами из нашей коллекции материалов.

Получилось настоящее объединение нового и винтажного, технологий ХХI века и истории. В современно мире многое упрощено, но на выставке каждый мог убедиться, что аналоговое фото с использованием фламандской технологии в сочетании с образами древнего города Вильнюса и благородным фоном декоративным материалов складываются в то, что называется искусством.

Мы, GRIS Design Friends’ home, с радостью встречаем гостей! Фуршет, напитки и возможность общения —  тоже часть атмосферы.

Наша работа по созданию культурных событий города Алматы не осталась незамеченной: на открытии выставки присутствовали представители  посольства Литвы наряду с официальными лицами из Министерства Культуры Казахстана. Визит высоких гостей —  честь для нас

Мы хотим сказать «спасибо» каждому гостю, всем, кто заинтересовался выставкой. И в свою очередь, надеемся, что красота и самобытность работ литовского мастера Саулюса Паукштиса  запомнятся каждому надолго.

А от себя еще хотим добавить и пообещать, что такое мероприятие —  не последнее. GRIS Design Friends’ home —  в первую очередь о творчестве, красоте, эстетике и сочетании традиций и новаторства. Поэтому мы продолжим создавать культурные события в нашем городе Алматы.

Выставка открыта для посещения в нашем шоу-руме —  приходите!

 


Оставить комментарий