Покрытия GRIS Design Friends’ home: Floory от Novacolor — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Покрытия GRIS Design Friends’ home: Floory от Novacolor

Отделка пола — всегда «головная боль». Если стены можно покрасить и оставить в покое, трогать по минимуму и надеяться, что все будет хорошо, то «не трогать» пол невозможно. Особенно, если речь даже не о жилом помещении, а о пространстве торгового центра, выставочного зала, офисного центра… Или даже крытой автостоянки, где ездят автомобили в том числе с шипованной резиной, проливается бензин. Специально для таких сложных объектов компания Novacolor разработала напольное покрытие Floory.

Что такое покрытие Floory

Декоративно-защитный финиш специально разработан для цементных и бетонных полов. Покрытие выполняет двойную роль — и эстетическую, и защитную. В основе Floory — полиуретан высокого качества, очищенный по специальной технологии, которая обеспечивает экологическую чистоту и безопасность для человека, равно как и окружающей среды. Novacolor верны своим стандартам.

Floory входит в систему Wall2Floor. Его можно использовать как тонкослойное финальное покрытие поверх других материалов — или для самостоятельной отделки. Причем, хватает всего одного слоя. Другие свойства включают:

  1. Устойчивость к механическим воздействиям. Его не страшно поцарапать.
  2. Устойчивость к химическим реагентам — здесь подразумевается бензин, солярка, всевозможные чистящие сольвенты. Производитель рекомендует использовать финиш для крытых автостоянок, в супермаркетах, где используется механическая полировка полов и т.д.
  3. Не позволяет грязи проникать внутрь. Акрилово-уретановый слой становится как будто своеобразной пленкой, гарантированным «чехлом» для пола.
  4. Позволяет менять цвет пола. Финиш колеруемый, поэтому с его помощью легко добиться оригинального цвета пола. А в случае парковок — еще и сделать разметку.
  5. Прекрасная адгезия. Даже если на полу есть небольшие царапины, выемки и другие недостатки, покрытие их «сгладит».

Floory может использоваться также для стен, хотя производитель предназначил его специально для помещений с самыми «суровыми» условиями эксплуатациями полов. Полиуретаново-акриловое покрытие не боится ни холода, ни жары, ни антифриза.

Где использовать?

Основное применение — нежилые здания, крытые парковки и стоянки, крупные торговые центры, фитнес-клубы, включая сауны и хаммамы — покрытие не только хорошо моется, но и спокойно переносит высокие температуры.

Но можно применять его и дома. Особенно если вы не любите мыть полы, если эта домашняя работа воспринимается в тягость. Благодаря финишу, любую комнату можно будет отмыть в считаные минуты.


Оставить комментарий