Портфолио GRIS Design Friends’home: Bloom House — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Портфолио GRIS Design Friends’home: Bloom House

Один из проектов компании GRIS Design Friends’home – крупный комплекс Bloom House, построенный турецкой компанией А-та Строй на территории города Алматы в живописном, экологически чистом районе Горного Гиганта.

Объект позиционировался заказчиком как помещение премиум-класса, поэтому декоративная отделка должна была полностью соответствовать уровню.

Специфика задумки – сочетание нескольких стилистик в рамках одного зала. Для нас это означало следующее:

  • Разделение секций – покрытие ни в коем случае не должно было смешиваться, поэтому мы использовали специальные разделители. Густая штукатурка не нарушает «границ», но в таких случаях необходимо перестраховываться.
  • Сочетание цветовой гаммы и раздельная колеровка – в соответствии с архитектурным замыслом, в бизнес-центре обыгрывалась игра контрастов и разных цветов, материалов, стилистик в рамках одного помещения. От GRIS Design Friends’home требовалось подобрать сочетание цветов и текстур таким образом, чтобы замысел дизайнера был воплощен наилучшим образом.
  • Использование разделителей на разных стенах, на полу – во избежание случайных брызг, мазков, перетекания одного материала в другой.

Проект Bloom House сочетал в себе стилизацию под классику, авангард, минимализм. Эклектика в дизайне – всегда эффектный, смелый и интересный опыт, поэтому для нас опыт тоже был познавательным, хотя во многом и «челленджем» — то есть, вызовом, испытанием сил и способностей наших мастеров.

Для отделки использовались такие разные декоративные материалы, как:

  • RustOn – штукатурка с добавлением натуральных металлических частиц, реалистично имитирующих ржавчину. В данном случае, она колеровалась в холодный и одновременно яркий бирюзово-черный цвет, что создало особенный эффект морских волн, сюрреалистичного орнамента на специально выделенном для этого участке.
  • Istinto– роскошная интерьерная штукатурка, имитирующая облик натурального камня благодаря разводам и переливам, фактурной текстуре и сложным рисункам. В зависимости от колеровки, подходит для минималистичных интерьеров, стилизации под античность, для имитации ржавчины и ржавого металла.
  • Wall2Floor – нейтральное по сравнению с двумя предыдущими материалами покрытие использовалось там, где нужно было смягчить эффекты, своеобразная «рамка» для ярких дизайнерских решений. Также применялось в роли напольного покрытия, имитирующего мраморные плиты.

Интерьер Bloom House получился по-настоящему современным, ярким, необычным. Архитектурное решение и дизайнерский проект, реализованные с помощью мастеров компании GRIS Design Friends’home, сделали это новое здание города Алматы заметным и интересным  — как для тех, кто будет в нем жить и работать, так и для прохожих, жителей и гостей города.


Оставить комментарий