Портфолио GRIS Design Friends’home: лобби и бассейн клубного дома Нур-Тобе — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Портфолио GRIS Design Friends’home: лобби и бассейн клубного дома Нур-Тобе

Клубный дом Нур-Тобе, построенный на месте бывшего санатория Турксиб в Алматы, полностью оформлен компанией GRIS Design Friends’home. Мы пришли практически «на голые стены» — и более того, приходилось исправлять ошибки других подрядчиков, работавших до нас. Фасад многоэтажки, терраса в парке при доме – все это получило свой заметный на фоне других зданий города Алматы облик нашими усилиями.

Но важнее всего, конечно же, внутренняя отделка. При создании облика интерьера требуется особенно внимательно следить за общим стилем, учитывать каждую мелочь и все детали, чтобы получилась цельная гармоничная картина.

Интерьер клубного дома Нур-Тобе – это классика с античными мотивами, уместная во все времена. Едва владелец квартиры или гость переступает порог, как попадает в атмосферу стилизованного античной виллы или дворца. Эффекты достигаются с помощью сочетания элементов – использовались бюсты, колонны, игра света и тени, но базовая идея выражена с помощью декоративной отделки плоскостей, стен и пола.

Зона бассейна  и SPA сделаны максимально светлыми, открытыми – в светлых тонах, с ровными, чистыми линиями с включением восточных декоративных орнаментов в зоне хаммама для создания атмосферы.

Для работ использовалось два основных декоративных покрытия – Marmorino Medio и Velvet. Первая штукатурка – это один из самых популярных материалов компании Novacolor, часто применяемый GRIS Design Friends’home для фасадов либо помещений с особыми требованиями. Влажность бассейна, жара хаммама не испортят внешнего облика помещения, отделанного с помощью Marmorino Medio. Штукатурка хорошо имитирует натуральный камень, поэтому применялась также для стен, колонн, как база для нанесения настенной росписи.

Velvet – это одна из лучших итальянских штукатурок для эффекта бархатистости. Название говорит само за себя, причем,  с английского слово «velvet» переводится именно как «бархат». Декоративная отделка «Вельветом» подходит только для интерьеров с умеренной нагрузкой, поэтому применялась в холле, общих зонах, коридоре. Неяркое приглушенное освещение позволяет глазам отдохнуть после яркого солнца на улице, а нежный золотисто-коричневый оттенок стен гармонирует с деревянными дверями, полом, матово-белыми элементами Marmorino Medio.

Приходите к нам, посмотрите на интерьер клубного дома Нур-Тобе. Мы по праву гордимся этим проектом: он потребовал от нас немало сил, времени, расходных материалов, но мы довольны результатом.  А затем вы можете подняться на второй этаж, где располагается шоу-рум и офис компании GRIS Design Friends’home, чтобы выбрать материалы для создания вашего идеального декоративного ремонта.


Оставить комментарий