Портфолио GRIS Design Friends’home: ресторан «Assorti Kazan» — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Портфолио GRIS Design Friends’home: ресторан «Assorti Kazan»

Ресторан «Assorti Kazan» отрылся в ТРЦ «Мега» в 2013 году. Это особенное место с точки зрения дизайна интерьера —  восточная стилистика, игра темных и ярких тонов при искусственном освещении.

Над оформлением стен работал идейный вдохновитель компании GRIS Design Friends’home Алон Тавор. Перед ним стояла особенная задача: заказчика не устраивал ни один готовый пигмент из предлагаемых в каталогах. По дизайнерской задумке требовалось выдержать стены в цветах ресторана, дополняя общую стилистику.

Самый похожий на «нужный» эффект —  ржавчина, но клиента не устраивала жесткая фактурность таких материалов, как RustOn. И покрытие скорее должно было подражать тронутому временем камню, имитировать природный грот, чем технологичные ржавые оттенки.

Для ресторана «Assorti Kazan» Алон Тавор экспериментировал со смешиванием пигментов. В этом случае, пробы проводились вручную, каждый новый оттенок и сочетание цветов демонстрировались заказчику, прежде, чем был найден «тот самый» стиль, подходящий уютному полумраку восточного ресторана.

Эксклюзивное сочетание тонов сочеталось с выбранным материалом —  он был гладким, приятным на ощупь. Одна из важных составляющих философии GRIS Design Friends’home по отношению к отделочным материалам: они должны не только хорошо выглядеть, но и быть комфортными тактильно, вне зависимости от того, гладкие или объемные это покрытия. Удовольствие —  не только смотреть, но и прикасаться к стенам.

Также Алон Тавор обращал внимание на цветовое решение —  мебель,  украшения, расположение, интенсивность и оттенки источников света. В полумраке ресторана некоторые колоранты могли выглядеть иначе, чем при естественном дневном освещении, поэтому каждый образец оценивался при разной окружающей атмосфере.

Уже по готовой формуле была сделана колеровка всей партии материала. Работы проводились в условиях близкого открытия —  это типичная ситуация для мастеров по декоративно-отделочным работам, ведь к нам обращаются в последнюю очередь, когда надо делать уже «чистовой» ремонт, а значит, времени остается совсем немного.

Весь ресторан «Assorti Kazan» выдержан в единой цветовой гамме, в единой стилистике. Стены —  важная часть образа этого заведения, именно они окружают посетителя умиротворяющим уютом, атмосферой настоящей восточной чайханы, где можно расслабиться после трудного дня под негромкую музыку, отличную кухню и вежливый ненавязчивый сервис. Но все эти детали клиенты узнают уже потом, а первое впечатление создается именно за счет интерьера —  в первую очередь, стен с их особенным, сложным и красивым рисунком.

Вы тоже можете заказать в компании GRIS Design Friends’home эксклюзивные оттенки для дома, офиса, бутика или ресторана. Мы поможем осуществить самую непростую дизайнерскую задумку с помощью лучших материалов и признанных мастеров.


Оставить комментарий