Портфолио: отель Sheraton Eilat, Израиль — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Портфолио: отель Sheraton Eilat, Израиль

Эйлат – самый курортный город в Израиле. Всего на 85 квадратных километрах разместились десятки отелей – от элитных пятизвездочных, занимающих первую береговую линию у самого Красного моря до небольших дешевых хостелов  на окраинах.

Отель Sheraton выделяется среди остальных.  Он создан специально, чтобы сделать каждое мгновение отдыха неповторимым и шикарным. Отзывы отмечают неповторимый шарм «Шератона», особенно красив он по вечерам, когда зажигается разноцветная иллюминация-подсветка.

Мастер декоративного ремонта, идейный вдохновитель компании GRIS Design Friends’home, Алон Тавор работал над оформлением номеров и лобби  в 1995 году. Вообще, «Шератон» далеко не единственный его проект в Эйлате  — только за период с 1992 по 1995 год  Алон Тавор приложил руку к декоративной отделке двенадцати пятизвездочных отелей небольшого курортного городка. Все они находятся на одной береговой линии, но у каждого есть особый стиль и «изюминка» — не в последнюю очередь благодаря декоративному ремонту.

Лобби и номера «Шератона» полностью оформлялись с помощью венецианской штукатурки. Алон Тавор выбрал для работы один из классических глянцевых вариантов с эффектом гладкого натурального мрамора  – Stucco Veneziana. Поскольку для Израиля технология была совершенно новой, вместе с отделочными материалами приехала семья – профессионалы, уже много поколений занимающиеся только венецианской штукатуркой.

«Их было четверо  – дед, три его сына и молодой внук лет семнадцати-восемнадцати», — вспоминает  Алон Тавор. – «Они работали каждый день, с восьми утра до восьми вечера, не делая никаких перерывов. А потом как ни в чем не бывало, шли развлекаться».

«Я многому научился у этой семьи, веками сохранявшей традиции, тонкости и секреты настоящей венецианской штукатурки», — подчеркивает мастер.

Нежная роскошь классического с античными мотивами оформления сыграла свою роль. Эйлатский «Sheraton» неизменно получает высокие оценки туристов на Booking.com за дизайн помещений, а профессионалы интерьерного дизайна отмечают высочайший уровень и качество декоративного ремонта.

Алон Тавор параллельно работал еще с  одиннадцатью отелями – к нему обращались, потому что он был первый и единственный профессионал такого уровня в Израиле, некоторые эффекты мог сделать только он. Однако пятизвездочный «Шератон», несомненно, выделяется среди всех проектов – своей необычной историей.

 


Оставить комментарий