Потфолио GRIS Design Friends’ home: Бутик элитной одежды Balizza в Алматы — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Потфолио GRIS Design Friends’ home: Бутик элитной одежды Balizza в Алматы

Balizza  — турецкий бренд европейского уровня. Модельеры сотрудничают с итальянскими и французскими мастерами, поддерживая качество «от кутюр». Продукция компании пользуется спросом во многих странах — начиная от США и заканчивая Боливией, а специализируется Balizza на женской одежде «для особых случаев» — на вечерних и коктейльных платьях, элегантных нарядах для особых случаев, праздников, вечеринок. Разумеется, бутик в Алматы должен был соответствовать не только высокому уровню модельной одежды, но и идее, выражаемой брендом.

Как это было: задумка, материал, исполнение

Бутик Balizza расположился в одном из торговых центров города Алматы. Что значит такое местонахождение? С одной стороны — гарантированный поток людей, приходящих в центр. С другой… потенциальных клиентов надо привлечь.  Желательно — издалека. Желательно — внешним видом самого бутика: пока еще дойдут, рассмотрят одежду… Могут ведь и пройти мимо или не обратить внимания! То есть, от помещения требовалось:

  • быть ярким, выделяться на фоне других развлечений и бутиков торгового центра;
  • быть роскошным на уровне внешнего вида;
  • быть уютным и элегантным, чтобы приятно было находиться внутри;
  • соответствовать идее праздника, вечерних и коктейльных нарядов.

Все эти задачи ложились на оформление стен, потому что дизайнером по интерьеру был выбран минималистичный проект: ничего лишнего, только стены и ряды предлагаемой одежды.

Соответственно, задача стала  нашей.

После согласования с дизайнером и заказчиком, мы остановили выбор на роскошном покрытии-финише — Stucco Argento. Особенность этой декоративной штукатурки — золотистое или серебряное сияние, абсолютно естественное за счет включения натуральных частиц. Как и другие материалы Novacolor, Stucco Argento соответствует всем критериям качества,  безопасности, стойкости и способности «выносить» сложные условия эксплуатации.

Стены бутика Balizza должны были гармонировать с идеей бренда: праздника, красоты, блеска и роскоши. Натуральное серебро Stucco Argento с колеровкой в нежно-золотой оттенок создало потрясающий эффект.

Издалека стены, покрытые Stucco Argento, сияют — и это привлекает внимание людей, проходящих рядом, невольно приглашая заглянуть в бутик

А вблизи декоративный рисунок на стенах становится подходящим фоном для вечерних платьев. Предметы коллекции Balizza как будто размещены на шелковой  ткани или на фоне золотой россыпи.

Восточные мотивы характерный для турецкого бренда, поэтому роскошь итальянской серебристо-золотистой штукатурки пришлась как нельзя кстати и стала отличным дополнением к дизайнерской идее, выраженной с помощью платьев.

Мы делаем стены в любой стилистике. От сурового бетона до вот такой игры с драгоценными металлами, золотом и серебром.


Оставить комментарий