Проект Esentai City – что, для кого, почему — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Проект Esentai City – что, для кого, почему

Мы любим масштабные проекты. Компания ГРИС занималась отделкой Dostyk Plaza, одного из самых крупных торговых центров Алматы, мы занимались залам торжеств «Мирас», недавно приняли самое активное участие в появлении первого отеля премиум-класса в Средней Азии — St.Regis Astana. Еще мы любим «проекты для людей» — те, которые направлены на повышение престижа города или целой страны, способствуют улучшению облика города и комфорта его для жителей. Esentai City объединяет все и сразу.

Что такое Esentai City

Если совсем-совсем коротко: город Алматы расширяется, жилья не хватает, поэтому нужны новые дома. Это преамбула.

А дальше начинаются обычные проблемы. Стройки едва ли не на месте свалок. Уродливые многоэтажки «типового» облика, квартиры в которых едва ли соответствуют своей немалой цене, не говоря уж о представлении нормального человека о комфорте. Имен и брендов компаний не называем из соображений этики, но алматинцы и сами поймут, о каких домах идет речь.

Esentai City — проект с совершенно иным подходом. Он объединяет:

  1. Экологически чистый район — выше Аль-Фараби. Одновременно район обладает хорошей инфраструктурой, поблизости находится крупный ТЦ Esentai Mall, трамплин для любителей активного отдыха, есть рестораны, бутики, школы и другие места, необходимые для жизни.
  2. Комплекс Esentai продуман с точки зрения комфорта и безопасности. Дома не будут высотками в 12-15 или 30 этажей. С учетом особенности сейсмической ситуации в нашем городе, гораздо спокойнее жить в не слишком высоком доме. Кстати, позволяет не зависеть от работы лифта.
  3. Зеленое окружение во всем. В прямом смысле — обилие зелени и цветов, и в переносном — экологически чистые материалы для строительства, отделки. Цветы и деревья мы не выращиваем, но за материалы отвечаем!
  4. Красота и удобство идут рука об руку. Детские площадки, пешеходная улица и тут же — удобный выезд к Аль-Фараби сочетаются с элегантными яркими фасадами домов. Ходить по району будет не только комфортно, но и приятно для глаза.
  5. Интерьер каждой комнаты продуман опытными дизайнерами. Это уже наша специфика, поэтому мы прорабатываем вопрос особенно тщательно. Предлагаются уже готовые дизайнерские решения для тех, кто не хочет тратить время и нервы, продумывать план и дизайн квартиры, а хочет красиво и сразу.

По сути, Esentai City — это микрорайон.

Однако наши партнеры и компания ГРИС называют проект «городом в городе» — так оно и есть. Пока мы не можем изменить облик всей Алматы, убрать всю неприглядность или просто скучную серость. Но в рамках одного проекта — это осуществимо.


Оставить комментарий