Простые модные тренды 2018 года в ремонте — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Простые модные тренды 2018 года в ремонте

Когда хочется что-то глобально изменить в жизни, один из самых эффективных способов — сделать ремонт. Причем, речь именно о декоративном ремонте, предполагается, что капитальный вы уже сделали, ничего нигде не отваливается, не протекает и вообще вроде бы «не срочно»… Просто хочется освежить интерьер, да и модные тенденции меняются пускай и не так быстро, как в мире гардероба и макияжа, но тоже — хочется быть в тренде… Расскажем о самых простых способов быть модным в 2018 году!

Как просто освежить любую комнату?

Декоративный ремонт тоже требует душевных сил и материальных затрат. «Простые» модные тренды означает то, что вам не придется убирать из комнаты всю мебель, полностью перекрашивать комнату или целый дом. Существуют гораздо более экономичные с точки зрения финансовых, временных и «моральных» затрат, которые сделают квартиру или дом намного привлекательней внешне. Также эти тренды будут отлично смотреться в нежилых помещениях — от ресторанов до бутиков с модной одеждой.

  1. Переселяем комнатные цветы. У вас стоит перед компьютером, собирая «вредные лучи» кактус? Или целая роща комнатных растений? Превратите «богатство» в элемент модного эко-стиля, пересадив в напольные или настенные резервуары, в зависимости от наличия свободного пространства. Фоном для фитоэлементов может стать декоративное панно, также в натуральной стилистике — например, эффект ржавчины с Ironic от Novacolor.
  2. Скандинавский стиль хорош, но есть не только он. Простота скандинавского стиля подкупает, заставляя его оставаться актуальным десятилетиями. Но современные дизайнеры рекомендуют сделать более элегантными стены. При том же минималистичном оформлении с небольшим набором аксессуаров, можно сделать эффекты шелка, бархата, металлические — вплоть до натурального металла Metallo_Fuso.
  3. Белый цвет в комбинациях. Дизайнеры не предлагают полностью отказываться от белого и его оттенков, но рекомендуют внести более яркие акценты. Самые современные тона — «морской пион», «бургундский», «глубокий лосось» и «изумрудно зеленый», — охватывают практически всю цветовую гамму, так что вы найдете любимый.
  4. Камень заменяют сочетанием камней. Если прежде было модно делать «гранитные» столешницы или целые стены, мраморные полы и так далее, то теперь рекомендуют сочетать несколько стилизаций. Декоративная штукатурка поможет реализовать идею максимально эффектно и эффективно. Не нужно переделывать весь пол, просто добавить небольшие акценты.

Все эти приемы не потребуют глобальных перестановок. Сложнее всего из перечисленных идей сменить пол, но это необязательно — можно  в нужной стилистике перекрасить уже имеющийся или вообще аксессуары, ту же столешницу. Все остальное займет не более нескольких дней, которые всегда можно выделить для того, чтобы обновить облик свое го дома и порадоваться модным тенденциям.


Оставить комментарий