Рекомендации по ремонту: кухня без кафеля и покрытие WallCare — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Рекомендации по ремонту: кухня без кафеля и покрытие WallCare

Ни один дом, ни одна квартира не обходится без кухни. Это одно из самых важных помещений — можно редко заходить в гостиную, заглядывать в спальню лишь для того, чтобы переночевать, особенно если работаешь по двенадцать часов, но без приготовления пищи не обойтись. Некоторые предпочитают и завтракать-обедать-ужинать там же: быстрее, удобнее, когда торопишься — не до ритуалов с накрытыми столами в отдельной комнате. Особенно важна кухня для женщин: чаще всего именно хранительницы домашнего очага проводят немало времени за готовкой.

Чистота, удобные бытовые приборы, порядок, аккуратность — это стандартный набор требований. К тому же во время готовки кухня пачкается, причем, как пол, так и стены. Исходя из соображений гигиены, традиционно укладывают кафель в «фартуке» кухонного помещения, в пространстве между раковиной и газовой плитой, под вытяжкой, под шкафчиками для хранения приправ и специй: там, где наиболее велик риск загрязнения.

Покрытие WallCare изготавливается на основе цемента, не имеет собственного цвета, обладая стопроцентной прозрачностью, не искажая оригинальный цвет колоранта. Оно совместимо с любым отделочным материалом, надежно защищает «базу» от загрязнения. Стена с таким покрытием моется даже проще, чем кафельная, поскольку WallCare не оставляет зазоров, в отличие от даже самой аккуратно уложенной плитки.

Стена с защитой WallCare всегда остается сухой, на ней не оседают жирные пятна от масла — это особенно важно для пространства над плитой. Для очистки от загрязнения достаточно протереть влажной тряпкой, что во много раз упрощает уборку.

Как и другие отделочные и защитные материалы, предлагаемые компанией GRIS Design Friends’home, WallCare безопасно для здоровья детей и взрослых.

Не жертвуйте эстетикой и индивидуальностью интерьеров вашего дома ради аккуратности. Теперь то и другое можно совмещать.

Помогает ли кафельный фартук справиться с грязью? Да, безусловно. Отмывать его несложно.

Всегда ли он гармонирует с дизайном помещения, всегда ли позволяет реализовать нестандартные идеи в интерьере? Отнюдь. Кафельная плитка, какой бы она ни была качественной, всегда смотрится весьма однообразно: квадраты с непременными проемами между них. Кстати, в эти проемы «любит» забиваться грязь, вымывать ее оттуда — непростая задача.

Как правило, кафель выбивается из общего стиля кухни, выглядит, в лучшем случае, чужеродно, в худшем — откровенно нелепо.

Существуют ли альтернативные варианты? Да!

Компания GRIS Design Friends’home предлагает специальное решение для кухни, ванной, туалетной комнаты — важных мест дома, все оформление которых традиционно сводится к однообразной кафельной плитки.

Тонкослойное покрытие WallCare — новый тренд в дизайне бытовых помещений. Используемый вместо традиционного кафеля, этот отделочный материал позволяет сохранить общий стиль и дизайн кухни, сделать необычным оформление ванной и туалета.


Оставить комментарий