Сочетание материалов: R-Stone и Eclat — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Сочетание материалов: R-Stone и Eclat

Среди новинок Novacolor, представленных в каталоге и продемонстрированных «вживую» во время мастер-класса специалистом компании Массимо Джулиани, было много креативных идей и сочетаний. Одно из них будет превосходно смотреться на фасаде и в интерьере, создавая атмосферу роскоши и эстетики. Сочетание материалов, которое представлено уже у нас в виде образца, — это «жидкий камень» из обновленной серии R-Stone и золотая фасадная краска Eclat.

Что дает сочетание и как его наносить

R-Stone — новая формула уже известного покрытия, представляет собой мелкие и средние частицы гранита и кварца в сочетании с дополнительными скрепляющими элементами. Это очень прочный материал, настоящий камень, как и следует из названия. В зависимости от нанесения, он может принимать разные «формы» — от характерного «каменного рисунка», как на настоящих природных скалах и горной породе, до гладкого «фона». Материал нередко используется для базы-грунта.

С другой стороны, Eclat — роскошная золотая фасадная краска. Натуральные металлические частицы обеспечивают максимально естественный вид, золотое сияние на фасадах будет абсолютно «натуральным». Новинку уже испробовали за рубежом,  теперь она доступна и у нас.

Сочетание двух покрытий — это возможность создать объемную фактуру натурального камня с эффектом золотого сияния. Для получения такой стилистики понадобится:

  1. Базовый слой — R-Stone.
  2. Затем снова R-Stone, но уже не грунтовкой, а с помощью инструментов задается необходимый рисунок. Классическим вариантом использования станет обычный шпатель, с помощью него можно сделать красивые «каменные рисунки».
  3. Eclat обладает консистенцией средней густоты. Благодаря этому ее можно наносить не на всю поверхность, а только там, где необходимо подчеркнуть «золото».
  4. Также можно регулировать интенсивность нанесения материала, поскольку золотая краска способна варьировать свою насыщенность от слабовыраженного блеска до яркого, настоящего золота.

На один из образцов такого сочетания материалов вы можете посмотреть, если приедете к нам. И не только посмотреть, но и потрогать: благодаря «каменной» основе текстуры получается приятный объем с правдоподобной имитацией природного камня. Этот эффект настолько реалистичен, потому что  покрытие  и есть настоящий камень — материал абсолютно натурален и экологически чист. То же относится к краске с металлическими добавками Eclat.


Оставить комментарий