Советы GRIS Design Friends’home: оформление стен в детской — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Советы GRIS Design Friends’home: оформление стен в детской

С одной стороны, детская – простая комната. У малышей минимальные требования к декору помещения, они не требуют роскоши и каких-то особых дизайнерских решений. Если спросить ребенка, о какой комнате он мечтает, скорее всего, приоритет окажется за пространством для игр, игрушек, а лучший декор стен – постеры с изображением персонажей любимых мультфильмов, кино и обожаемых музыкантов.

Оформлением детской, в конечном итоге, всегда занимаются взрослые. Поэтому с одной стороны, задача родителей – учитывать вкусы маленького жильца, обеспечить ему уют и комфорт в личном пространстве, с другой – с детства воспитать эстетический вкус и умение ценить красивое окружение.

Для оформления стен существует несколько ключевых моментов:

  1. Не нужно использовать сложные декоративные покрытия – лучше остановиться на более простом варианте, поскольку ребенок вряд ли оценит богатство текстур.
  2. То же относится к цветовой гамме. До определенного возраста глаза ребенка просто неспособны в силу физиологических причин воспринимать сложные оттенки, игру светотеней, необычные переливы и сочетания. Детям приятнее простые яркие или светлые цвета, они улучшают настроение, тогда как те, которые глаза малышей неспособны полноценно воспринять, способны даже вызывать головную боль и утомляемость.

3. Для стен в детской нужна дополнительная защита. Все дети любят играть, обклеивать постерами, могут случайно запачкать. Переделывать ремонт после каждой игры? Это не нужно – достаточно просто нанести поверх основного декоративного материала защитное покрытие, например, Cera Wax, Monocomponent.

4. Или же изначально использовать стойкие и яркие покрытия на акриловой основе – MatMotion, Wall2Floor, Luce. Мыть все равно придется, но эти не станут хуже от мытья.

5. Еще один отчасти воспитательный совет: планируя ремонт в детской, возьмите своего сына, дочь или нескольких будущих хозяев комнаты за подбором материала – пускай дети сами выскажут свое мнение. В шоу-руме компании  GRIS Design Friends’home все образцы выставлены на обозрение, материалы можно не только смотреть, но и прикасаться, оценивая текстурные свойства. Наши консультанты разговаривают на понятном даже ребенку языке, и объяснят, почему тот или иной вариант будет смотреться красиво, а другой – не так удачно. В конце концов, именно детям жить в комнате – не принимайте решение совсем без их участия!

Современные психологи утверждают, что личное пространство должно быть у человека с пяти-семи лет, когда проходит первый этап отделения от родителей. Детская – это и есть то самое «персональное место» ребенка, где он должен быть хозяином, а самое главное – ему должно быть приятно, уютно и комфортно находиться.

Как и в остальных помещениях, стены играют важную роль в облике комнаты. Детям не нужны сложная экзотика, экспериментальная отделка и подчеркнутая роскошь, зато они порадуются приятным оттенкам, уюту, ощущению заботы и любви родителей.

Компания GRIS Design Friends’home поможет вам создать прекрасную детскую для вашего ребенка.


Оставить комментарий