Советы GRIS Design Friends’home: отделка офисного помещения — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Советы GRIS Design Friends’home: отделка офисного помещения

Современные люди проводят больше половины жизни на работе, а от оформления офисного и бизнес-помещения зависит не только комфорт и настроение сотрудников, но и эффективность работы, способность концентрироваться, решать сложные задачи. Не говоря уж о том, что бизнес-помещение создает имидж компании, мнение у клиентов и партнеров. В конечном итоге, от офиса зависит прибыль.

От стен зависит интерьер. Они создают атмосферу, во многом определяют —  захочется ли людям работать в полную силу или под любыми предлогами сбегать на «перекуры». Даже профессионалу, влюбленному в свое дело, тяжело трудиться в неприятном казенном месте, где глазу негде отдохнуть.

Современные дизайнеры интерьеров предлагают разнообразный подход —  от эко-стиля с обилием живых цветов и других растений, до неформальной обстановки антикафе с креслами, принимающими форму тела и смешными мотивационными картинками,

Но, какую бы стилистику вы ни выбрали, несколько основных правил для стен, пола и потолка в бизнес-помещениях желательно оставлять неизменными.

  1. Приятные оттенки и текстуры материалов. Люди работают за компьютерами, от мониторов устают глаза, поэтому человек должен иметь возможность в любой момент сделать паузу, оторваться от экрана и посмотреть в окно — или на стену, которая порадует зрение. Компания GRIS Design Friends’home рекомендует использовать нейтральные —  серые, белые, серебристые.
  2. Иногда допустимо применение темных тонов, они придают ощущение роскоши и респектабельности. Но тогда подумайте о свете —  его должно хватать, а декоративное покрытие гармонировать с источниками освещения. Хорошо использовать текстурные поверхности, такие как Dune, Swahili.
  3. Очень важно напольное покрытие, потому что полы сильнее пачкаются, особенно зимой, когда люди приходят не всегда чистой обуви. Решить проблему можно при помощи легкомоющихся покрытий, либо добавлять защитный слой — мы рекомендуем использовать материал Cera или серию Wall2Floor c финишным слоем Top Coat.
  4. Важна экологическая безопасность всех отделочных материалов. Помните: если человек получит проблемы со здоровьем, и будет доказано, что это связано с его местом работы, работодателя обязуют выплатить огромную компенсацию. Лучше предусмотреть это и не экономить на отделочных материалах.
  5. Стиль интерьера желательно приблизить к минималистичному, без излишних деталей, способных отвлекать людей. Текстурная декоративная штукатурка приятных оттенков, панно и небольшие детали — этого вполне достаточно, чтобы создать комфорт сотрудникам, а на партнеров и клиентов производить впечатление надежного, уважающего себя бизнеса.

Про людей говорят: «встречают по одежке». Эта поговорка справедлива и в отношении компаний, основной визитной карточкой для них служит офис, его внешний вид и атмосфера. С помощью декоративных покрытий для стен, пола, потолка, предлагаемых компанией GRIS Design Friends’home легко создать стильный облик бизнес-помещения. Эстетика работы —  это уважение к тем, кто работает с вами на том или ином этапе. Проявите его —  и оно вернется признанием и финансовой выгодой.


Оставить комментарий