Стиль работы GRIS Design Friends’home: механизированная отделка помещений — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Стиль работы GRIS Design Friends’home: механизированная отделка помещений

В некоторых случаях,  если речь идет о нежилых обширных помещениях — торговых центрах, конференц-залах, фасадах жилых комплексов, ручной отделкой обойтись трудно, да и требуется большая однородность. Тогда применяется механизированная отделка.

Что такое механизированная отделка

В двадцать первом веке мы пользуемся компьютерами, смартфонами, считаем калории и фазы сна с помощью фитнес-браслетов. Ремонтно-отделочные работы тоже модернизируются, и хотя ручная отделка по-прежнему остается привлекательной за счет своей уникальности, машинная позволяет создать более однотипную структуру покрытия. Для крупных объектов, где важен общий стандарт, это важный параметр.

Для механизированной отделки используются специальные машины. Растворы штукатурок либо заливаются внутрь особых отсеков, либо готовятся отдельно. Механизм помогает:

  1. Ускорить процесс работы. Это крайне важно для крупных объектов в несколько тысяч квадратных метров, особенно если ограничены сроки, открытие через месяц-два…
  2. Уменьшить необходимое количество мастеров. Там, где вручную придется работать пяти-шести специалистам, при автоматической потребуется только один.
  3. Большинство эффектов воспроизводимы при помощи специализированной техники. Мы приобретаем только такие аппараты для отделки, которые позволяют создавать текстуры, неотличимые от ручной работы.
  4. Стандартизация. Тоже важно для крупных объектов, где все стены должны выглядеть одинаково. В мазках и способе работы все равно сохраняется индивидуальность — ведь работает-то с механизмом человек, но бщий вид получается более цельным.
  5. Большее количество материала за один раз. Объем баков вмещает несколько ведер материала высокой плотности.

На большинстве крупных объектов мы используем механизированную отделку. Агрегаты высокого класса помогают работать с большим количеством пространства, отделочного материала, обеспечивая высокий уровень адгезии, надежность нанесение, исключительное качество финального результата работы.

Для заказчика выбор механизированной отделки — это еще и экономия средств по сравнению с ручной работой. Нельзя сказать, что “роботы полностью заменили человека” — живая рука все еще лучший инструмент. Однако механизированная отделка — надежный, современный и практичный метод нанесения декоративных покрытий.


Оставить комментарий