Стиль работы GRIS Design Friends’home: техника безопасности — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Стиль работы GRIS Design Friends’home: техника безопасности

Мы много пишем об особом отношении к заказчикам, к их нуждам и запросам, упоминая, что сотрудникам компании GRIS Design Friends’home приходится работать и ночью, и зимой, и в других сложных условиях, чтобы вовремя все закончить и сдать проект. Но сложные условия не означают равнодушного отношения GRIS Design Friends’home к своим работникам.

Напротив. Мы ценим своих мастеров – ведь работают у нас только лучшие и создаем оптимальные условия условий труда.

Техника безопасности важна для любых строительно-оформительских работ, а особенно для тех, которые проводятся на большой высоте, с фасадами многоэтажных зданий, таких как клубный дом Нур-Тобе или гостиница и жилой комплекс  St. Regis Astana. Специалисты, которые ранее сотрудничали с другими компаниями, отмечают, что у нас требования по безопасности соблюдаются особенно строго.

Среди обязательных условий:

  • Защитная каска. Хотя мы имеем дело с почти готовыми объектами и занимаемся чистовой, декоративной отделкой, все равно существует риск – особенно если параллельно работают в том же здании сварщики, если тут же стоит кран. Защитить голову от таких инцидентов – первоочередная задача.
  • Страховочное снаряжение для промышленного альпинизма. Порой наносить материалы приходится на высоте нескольких метров – или даже десятков метров, если речь идет о многоэтажных объектах. Мы приобретаем только лучшее оборудование для промышленного альпинизма.
  • Специальные жилеты с подсветкой – обеспечивают видимость в условиях нехватки света, а иногда приходится работать и в почти полной темноте. Каждый работник обязан постоянно носить такой жилет ярко-салатового цвета, реагирующий на малейшую подсветку, принцип тот же, что и на велосипедных «габаритных огнях».
  • Мы приобретаем особые строительные леса из специального металла – они более надежны, выдерживают вес до нескольких тонн, на тот случай, если работать на одних лесах будет целая бригада. Стоимость намного выше, но мы не экономим на безопасности сотрудников.
  • Маски химической защиты. Они используются при шпаклевке, грунтовке.  Декоративные штукатурки не требуют таких условий, ими можно даже «покрасить» кожу без всякого вреда, но на других этапах обязательна защита дыхательных путей.
  • Специальная обувь. Не допускается выходить на смену в кроссовках, кедах, обычных туфлях. Каждому работнику предоставляется особые ботинки для высотных строительных и ремонтных работ.

По нашим требованиям техники безопасности, страховочный ремень надевается, если высота больше 130 сантиметров. Для работы с фасадами многоэтажек, высотными потолками сотрудник обязан пройти особое обучение, сдать экзамен и получить сертификат допуска. Иначе – нельзя, мы не можем рисковать жизнью людей.

Далеко не все компании так дотошны к технике безопасности. Новичкам приходится привыкать к нашим правилам, но потом, как утверждают мастера, меры предосторожности входят в привычку, становятся обыденностью, которая повторяется изо дня в день и абсолютно в порядке вещей.

 


Оставить комментарий