Виды декоративной штукатурки: необычные материалы — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Виды декоративной штукатурки: необычные материалы

Виды декоративной штукатурки: необычные материалы

Любая индустрия и  сфера деятельности не стоит на месте. Старые рецепты обновляются, модифицируются, улучшаются с использованием современных формул и материалов. Появляются и новые, позволяющие добиться  оригинальных эффектов. Декоративная штукатурка в Алматы, которую предлагает наша компания, включает в том числе, такие оригинальные рецепты, которые обязательно стоит попробовать.

Какая бывает необычная декорштукатурка

Классическая основа декоративных штукатурок —  это минеральные компоненты, а также скрепляющие элементы. Некоторые составы меняют минимально, потому что они уже достаточно хороши, а старая рецептура позволяет сохранить аутентичность и натуральность —  например, когда идет речь о классической венецианке. Но появляются и совершенно новые идеи, которые требуют особого подхода, зато и результат действительно необычен. Среди лидеров 2018 и 2019 года можно назвать такие:

  1. Metallo_Fuso — декорматериалы с добавлением металлической крошки существовали давно, но эта формула подразумевает чистый металл. Сухую крошку разводят специальным растворителем, причем, материал «живет» в таком виде всего час, после чего застывает. За этот час его нужно успеть нанести на поверхность,  а после суток высыхания —  полировать точно так же, как полируют настоящий металл. Результатом становится мощный эффект натурального железа, бронзы, серебра, необычайно приятный на ощупь и прочный. Подходит не только для стен, но и для мебели.
  2. Декоративный бетон — хорошим примером может служить фактурная штукатурка Archi+, которая предлагается в нескольких вариантах в зависимости от размера крошки. Этот материал «произошел» от минеральных штукатурок, но за основу берется настоящий цемент в сухом виде. Нанесение дает обилие интересных эффектов.
  3. Crystal — материал, в который добавлены частички стекла и который дает неповторимый искрящийся тон. Со стеклом рекомендуется работать аккуратно, потому что осколки настоящие, пускай и специальным образом подготовленные. Особенность декоративной штукатурки такова, что можно делать разные цвета, но в любом случае сохраняется блеск и способность к многократному отражению света.
  4. RustOn — основой материала служат акриловые смолы, но это покрытие тоже можно считать своеобразным. Его отличают компоненты из слюды железа, благодаря которым из материала можно создавать не только гладкие, но и очень выразительные текстурные эффекты.  Обновленная формула предлагает  варианты не только с традиционной ржавчиной, но также имитацией природного камня, дерева и других необычных текстур.

Новые формулы возникают на основе прежних наработок, а иногда как нечто совершенно самостоятельное. Все материалы, которые мы предлагаем, при этом, остаются безопасными для здоровья и природы, обновление компонентов одновременно подразумевает бережное отношение к природе. Новые материалы отличаются повышенной прочностью и стильными эффектами.


Оставить комментарий