Хранение вещей и экономия места — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Хранение вещей и экономия места

Хранение вещей и экономия места

Бабушкин комод не так плох, как может показаться некоторым чрезмерно «современным» дизайнерам. Это хорошая винтажная вещь, как правило, выполненная из натурального дерева, и избавляться от нее надо только, если подразумевается действительно более эргономичное решение. И уж точно не покупать новый комод или его аналог. Вместо этого для хранения вещей предлагают модульные системы.

Как вписать модульные системы и сделать это красиво

Модульные системы — это шкафы, которые занимают минимум места, выполняя при этом дополнительные функции. Это могут быть «купе», одновременно служащие для встраивания телевизоров, музыкальных центров, компьютеров или другой техники, а также стеллажи-ширмы или полки, берущие на себя также роль светильников. Идея модульных систем — экономия драгоценного пространства за счет соединения функций мебели. Как сделать такой функционал еще и красивым?

  1. Отделка для стен подойдет для шкафов-купе. Минеральные декоративные покрытия уместны не только на непосредственно стенах. На самом деле, их можно наносить на любые предметы мебели. Таким образом, шкаф не будет смотреться чужеродно.
  2. То же касается мебели-ширм или перегородок. Дополнительно с помощью нанесения декоративных покрытий можно делать зонирование и дополнительные акценты.
  3. Светильники-полки также взаимодействуют с точки зрения способа размещения источника света и фактуры покрытия. Сейчас актуальны имитации золота, хромированные поверхности — подойдет штукатурка Metallo_Fuso, а также текстуры ржавчины и коррозии, выполняемые с помощью Ironic, Verderame и других покрытий из каталога «Окисления» Novacolor.
  4. Полки с тем же покрытием, что и стены, будут восприниматься именно частью стен, зрительно добавляя пространства.

Таким образом, вместо того, чтобы занимать место, мебель в стиле модульных систем призвана его экономить. Это актуально в небольших помещениях, квартирах-студиях, в офисах и многих других аналогичных ситуациях. А оформление с помощью отделки поможет сделать модульные аксессуары эстетичными и добавить интересных эффектов.


Оставить комментарий