Концепция Novacolor Broken Nature - GRIS
WhatsApp
logo-mini

Концепция Novacolor Broken Nature

Концепция Novacolor Broken Nature

Природа — наилучшее вдохновение, безграничный источник потрясающих идей, который никогда не исчерпает себя. Натуральные материалы всегда будут качественными, потому что в природе нет недостатков, она представляет собой совершенство гармонии. Однако в силах человека изменять природу так, чтобы она служила его целям, добиваться чего-то нового на основе могущества естественных возможностей. Концепция Broken Nature, предлагаемая компанией Novacolor, нашими партнерами-поставщиками декоративной штукатурки, подразумевает именно это.

Что такое концепция Broken Nature

Дословно выражение переводится “сломанная природа”, но, конечно, речь не идет о причинении вреда. Подразумевается преобразование, изменение, рождение чего-то нового, здесь можно взять метафору яйца: оно гладкое, совершенное, без единого изъяна, но чтобы появилась новая жизнь, вылупился птенец, необходимо разбить скорлупу.

Концепция скорее означает “трансформированную” или “измененную” природу: человек берет за основу то, что дано изначально, но меняет, как будто появляется птенец из яйца. Эти идеи нашли свое отражение во внешнем облике отделки, используются такие идеи:

  1. Имитация трещин, разломов. В данном случае, подражают природному же движению тектонических плит, в результате которого разрушаются даже скалы и горы, образуются новые, меняется рельеф самой планеты. Эта имитация наносится и на стены. Конечно же, трещины не настоящие, эффект достигается за счет цветовой разницы декоративных покрытий.
  2. Ржавчина, коррозия, окисление металлов. В прошлом году компания Novacolor выпускала отдельный каталог “Оксидейшен”, “Окисление”, если переводить на русский язык. В этом году тенденции сохраняются, продолжаются в рамках единого концептуального творения.
  3. Имитация неровных поверхностей, шероховатстей, текстурных и объемных элементов — тоже считается частью общей идеи “Broken Nature”.
  4. Декоративные покрытия сочетаются друг с другом так, чтобы изобразить состаренный эффект, призванный имитировать древность. В том числе, применяется технология патирования.

Все вместе технологии являются одновременно новинками и ноу-хау компании, а с другой стороны, действительно вдохновлены природой.  Все эти явления — от трещин до ржавчины, существуют и без вмешательства человека, но они случайны, не подчиняются никаким законам. Зато природные явления можно использовать для того, чтобы включить в дизайнерскую концепции с помощью декоративных материалов и новых нюансов их нанесения.


Оставить комментарий