Самые экономные стили интерьера - GRIS
WhatsApp
logo-mini

Самые экономные стили интерьера

Самые экономные стили интерьера

Платить за ремонт приходится в любом случае. Но, создавая интерьер, можно задуматься: какую стилистику предпочесть, если бюджет ограничен, нет желания переплачивать, хочется потратить финансовые средства на что-то другое, например на поездку и путешествия. Существуют стили интерьера, которые легко могут быть отнесены к «экономным», идеально подходящим для таких случаев.

Какие стили интерьера помогут сэкономить

 

Главная ошибка, которую может допустить человек, делающий ремонт — экономия на материалах. Если выбрать стилистику, по умолчанию подразумевающую значительные вложения, такую как классика, ар-деко, античный стиль, но попытаться заменить материалы и аксессуары дешевыми аналогами, то получится абсолютная безвкусица, отсутствие всякого стиля. Поэтому, если нет желания переплачивать, то оставьте «дорогие» варианты интерьеров в покое, а вместо этого попробуйте модные и актуальные современные тенденции, подразумевающие экономичность. Самые лучшие стилистики при ограниченном бюджете такие:

Минимализм и скандинавский стиль. Это то, что предлагает Икея — мебель простая, натуральная, конструкторы «сделай сам». Мы предлагаем выбрать в качестве фона хорошую краску или гладкое бесшовное покрытие. Дополнительная экономия заключается в том, что качественные материалы во-первых не требуют дополнительных украшений, во-вторых — прослужат долго без необходимости обовлять.

Гранж, лофт — изначально стилистика «бедных художников», сейчас, конечно, можно найти лофт-интерьеры с истинной роскошью, но никто этого не заставляет делать, а можно оставить традиционную простоту. Имитация «незаконченности», декоративный бетон на стенах, декоративная ржавчина, металл и дерево, а также стилизация под кирпич,  — залог успеха в стилистике лофта и гранжа.

Акценты, многоцветие, рисунки на стенах. Декоративные штукатурки недаром предлагают различные эффекты. Если добавить использование трафаретов, нанесение рисунков, даже просто покрасить разные стены разной краской — изменить только цвет, уже будет красиво и стильно. За общую идею можно брать тот же минимализм или фьюжен.

Кантри, прованс, любые «деревенские» стили, в том числе, имитация юрты или хаты-мазанки — это еще один вариант «экономного» решения. Можно использовать недорогую мебель, простые аксессуары. Для готового решения потребуется только фон.

Выбранный стиль — это лучше отсутствия стиля и разнобоя, безвкусицы. Затраты неизбежны, но если выбрать изначально нетребовательный вариант оформления интерьера, то можно получить без труда и лишних финансовых затрат приятный дом, квартиру или нежилое помещение.


Оставить комментарий