Эффект бархата с краской Luce - GRIS
WhatsApp
logo-mini

Эффект бархата с краской Luce

Эффект бархата с краской Luce

Luce — это уникальный продукт Novacolor. Это «простой» вариант для тех людей, кто хочет благородные эффекты шелка, бархата, металлического отблеска, но при этом не готов тратить время и средства на работу со сложными арт-покрытиями. С Luce справится даже новичок, а результат будет впечатлять роскошью и благородными нюансами. В том числе, Novacolor предлагает использовать акриловую краску для одной из самых популярных стилизаций — бархатных стен.

Как добиться бархатного эффекта

Состав краски, как и других продуктов наших партнеров, натуральный: акриловая основа, скрепляющие смолы, органические вещества. Luce мы демонстрировали на живых моделях — краску можно наносить на кожу,  настолько она безопасна и экологически чиста, ничем не пахнет и приятна в работе. А особенности достигаются за счет мельчайших частиц металла, именно они позволяют создавать шелковые и бархатные эффекты. Шелк с помощью Luce вообще получается очень легко, достаточно взять валик или кисть и нанести покрытие на предварительно подготовленную поверхность. Но и с бархатом все обстоит ненамного сложнее. Что нужно сделать?

  1. На предварительно подготовленную поверхность нанести грунтовку — рекомендуем фирменный слой Novalux.
  2. Следующим слоем уже наносится сама Luce. Для бархатного эффекта применяется кисть-«испанка», короткая, плоская и «пушистая». Этот слой очень важен, потому что именно он задает текстуру. Поэтому на первом этапе краску не разбавляют водой — она густая, плотная, хорошо ложится на поверхность. Кисть создает характерные бархатные ворсинки.
  3. Далее поверхность оставляют в покое на час-полтора. После чего — еще один слой уже немного разбавленной водой краски Luce. Это второй слой бархата, мелкие ворсинки и отблеск, который бывает у дорогого материала.
  4. Движения должны быть аккуратными, нежными. Не забывайте, что Luce — это тонкослойное акриловое покрытие, в ней нет частиц камня или мрамора. Избытки краски равномерно распределяются по всей поверхности.
  5. Полное высыхание составляет до 8 часов. Дополнительно можно нанести защитные восковые слои, если возникает необходимость — например, при работе в интерьере повышенной сложности эксплуатации.

Шелковый эффект Luce доступен любому. Бархатный немного сложнее, но все же работать с послушной акриловой краской намного проще, чем с большинством штукатурок. А результат — насыщенные яркие цвета, нюансы полутонов, благородный мягкий блеск, характерный для бархата. Если хотите получить грубоватый эффект — например, замшу, потребуется добавить меньше воды во втором слое.

 


Оставить комментарий