Цвета будущего для фасадов — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Цвета будущего для фасадов

Какой цвет окружает нас в городах? Если повезло, то летом это будет зеленый — не за счет зданий, разумеется, но благодаря деревьям и газонам. Алматы действительно «выигрывает» за счет высаженных вдоль улиц аллей, вот только  фасады зданий это спасает едва ли. Зимой же, ранней весной до того, как распустятся почки, поздней осенью, когда опадет последний ярко-желтый или красный лист, город становится тускло-серым. Можно ли что-то с этим сделать? Да!

Идеи по изменению фасадов

В плане цветовых решений фасадов можно обратиться к европейским странам. Нельзя не упомянуть Скандинавию — там, где зима до десяти месяцев в году, а характерный морской туман даже насыщенную зелень делает серой, нельзя избежать ярких красок или хотя бы пытаться ловить каждый луч солнца. Но есть и примеры в изначально не страдающих от недостатка цвета странах — в том числе, в Италии. Достаточно посмотреть старые кварталы с их цветными домами.

Все города претерпевали индустриальные изменения, везде был период «серой» застройки. Однако в наше время от неприглядных «немарких» оттенков уходят. Мы и наши партнеры в Италии Novacolor предлагаем инновационные фасадные решения с яркими цветами. Вот несколько примеров:

  1. Глубокий синий. Этот оттенок навевает ассоциации с морем, и если для итальянцев море — обыденность, то для казахстанцев — экзотика. Поэтому у нас синие фасады будут смотреться даже более приятно.
  2. Розовый. Это достаточно распространенный оттенок для фасадов, есть примеры даже в нашем городе. Он всегда привлекает внимание и добавляет контраста, здание будет смотреться, словно освещенное солнцем. В зимние месяцы, когда солнечного света не хватает, это очень приятно для глаза.
  3. Оранжевый. Также можно найти примеры во всем мире — в том числе у нас. Возникает иногда проблема в оттенках, мягкий кирпичный всегда будет смотреться более натурально, чем неестественные чрезмерно яркие оттенки. Оранжевый — вообще самый яркий цвет в мире, поэтому с ним надо осторожнее. Но он очень хорош, и кстати — в сочетании с остальными.
  4. Зеленый. Когда не хватает живой зелени, можно «обратиться» за помощью к зеленым фасадам. Этот цвет всегда приятен глазу, очень малый процент людей не любит оттенок листвы и травы.
  5. Креативные сочетание. Ржавчина, потеки, бетон с металлическим отблеском. Эти новинки добавят не только цвета, но и стиля, необычной элегантности, которая будет привлекать внимание даже без чрезмерно ярких цветовых решений.

Мы и наши  партнеры  Novacolor конечной целью и задачей своей работы видим преображение городов. Пора избавляться от индустриальной серости, на дворе ХХI век, а неофутуризм подразумевает смелые оттенки — если белый, то белый, если розовый — то розовый. И именно сейчас у владельцев собственных зданий есть шанс стать первыми, выделиться из пока еще серой толпы.


Оставить комментарий