Портфолио GRIS Design Friends’home: салон красоты Beauty Lab в Алматы — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Портфолио GRIS Design Friends’home: салон красоты Beauty Lab в Алматы

SPA-салон Beauty Lab — филиал швейцарской компании под брендом L.Raphael работает в Алматы с 2015 года. На тот момент появление салона красоты международного уровня стало знаковым событием, мероприятие по случаю открытия посетили казахстанские, российские и зарубежные звезды шоу-бизнеса — Максим Галкин, Рената Литвинова, Игорь Крутой, Ксения Раппопорт, Чарльз Армстронг, Данила Козловский. Владельцы салона подчеркивали элитарный высококлассный уровень, лозунгом новой «лаборатории красоты» стала фраза: теперь не надо ехать в Женеву за самым лучшим.

И «лучшее» — это не только оборудование, косметика экстра-класса и профи-визажисты, косметологи, специалисты по массажу, SPA-процедурам. Лицом «Лаборатории красоты» стало само помещение, в котором декоративный ремонт делала компания GRIS Design Friends’home.

Нам часто приходится работать с заведением премиум, суперпремиум-класса. Beauty Lab не стала исключением: дизайн и стиль покрытий требовалось выдержать в чувственном темном цвете, умиротворяющие оттенки призваны вызывать ассоциации с естественным гротом, а оттенки в корично-шоколадной гамме успокаивают глаза и создают особенно роскошную атмосферу.

Основным отделочным материалом для SPA-салона стал Marmur Media. В GRIS Design Friends’home выбрали его за следующие свойства:

  1. Влагостойкость – помещение используется для водных процедур, поэтому требовалась повышенная устойчивость к влажному воздуху, воде.
  2. Способность переносить высокие температуры – SPA подразумевает жару, горячий пар и прочие атрибуты расслабления. Что хорошо для кожи – не всегда полезно минеральным покрытиям. Но Marmur Media с дополнительным защитным слоем прекрасно справляется с подобными нагрузками.
  3. Устойчивость к загрязнениям – по гигиеническим требованиям косметические салоны моют несколько раз в день, причем, не только пол, но и стены. Покрытие Marmur Media моется легко и быстро, к тому же уборка не причиняет ему вреда даже при использовании специальных чистящих средств.
  4. Бактерицидные и антигрибковые свойства – сама штукатурка способствует избавлению от вредных бактерий, что особенно важно для места, где люди раздеваются. Влажность и высокая температура провоцируют рост плесени, но особая формула минеральной штукатурки предотвращает появление грибка.
  5. Возможность колеровки в любые цвета и оттенки – для салона красоты Beauty Lab были выбраны сложные золотисто-шоколадные, бархатистые по создаваемому эффекту и тактильной текстуре.

Элитный салон красоты требует соответствующего дизайна интерьера. Швейцарские владельцы бренда L.Raphael понимают это, поэтому при открытии «лаборатории красоты» в нашей стране, уделили пристальное внимание не только оборудованию и персоналу, но и внешнему облику заведения.

Компания GRIS Design Friends’home, в свою очередь, приложила все усилия, чтобы элитный SPA-салон выглядел соответствующе своему статусу – и при этом, чтобы декоративное покрытие прослужило как можно дольше без необходимости реставрации.

Beauty Lab работает с 2015 года – и давно приобрел статус элитного заведения премиального уровня среди алматинцев. Планка, задуманная изначально, взята – не в последнюю очередь благодаря участию GRIS Design Friends’home.


Оставить комментарий