Проекты GRIS Design Friends’home: отель Saint Regis Astana (часть вторая) — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Проекты GRIS Design Friends’home: отель Saint Regis Astana (часть вторая)

В прошлой статье мы вкратце рассказали об одном из самых амбициозных архитектурных проектов Казахстана и азиатского региона в целом — отеле с вековыми традициями элитарности State Regis Astana.

А теперь —  «как это было» для нас.

Мы — тоже бренд, и GRIS Design Friends’home зарекомендовал себя на международном рынке. Поскольку для постройки и отделки требовалось тщательное соблюдение  стандартов качества и сроков, то компания Starwood — организатор строительства отеля и жилого комплекса в Астане,  остановила выбор на нас.

GRIS Design Friends’home не впервые работает с масштабными проектами. Отделочные работы в State Regis Astana можем охарактеризовать как сложную, но интересную задачу.

Общая площадь плоскостей, которые нам предстояло обработать — более 15 000 м².  Мы работали со стенами, потолками, проводили механизированные шпаклевочные работы, подготавливая плоскости будущего фешенебельного отеля к нанесению благородных декоративных материалов.  Для чистовых работ мы  применяли:

  • декоративную штукатурку Novacolor;
  • декоративную штукатурку Era Veneziana;
  • материал Dune;
  • специальные пигменты.

Идея St. Regis — неоклассика. Внутренний интерьер подчеркивает статус отеля,  спокойную сдержанную атмосферу по-настоящему объекта премиум-класса, поэтому по согласованию с заказчиком применялось традиционное матовое-полуглянцевое покрытие — эффект марморино.

Для потолков использовался материал Dune, дающий эффект мягкого переливчатого шелка с золотым и серебряным колорантом.

В работе над проектом были задействованы только лучшие из лучших —  профессионалы своего дела, специалисты лично отобранные идейным вдохновителем нашей компании Алоном Тавром. Хорошим примером того, насколько ответственно компания GRIS Design Friends’home относится к своей задаче, может послужить поездка Алона Тавора в Штутгарт за специальной шлифовальной машиной для потолков в номере класса Superlux  отеля State Regis Astana.  Можно ли было обойтись другим механизмом? Наверное, кто-то бы так и сделал. Но только не перфекционисты из  GRIS Design Friends’home.

Еще одна трудность, с которой пришлось столкнуться: сжатые сроки. Астана — холодный город, работать с декоративной отделкой в незаконченном помещении можно только с апреля, когда устанавливается температура от +5 °C.  На весь огромный объект у нас было всего три месяца, к тому же приходилось «делить территорию» с электриками, водопроводчиками и другими…

Неудивительно, что мастерам приходилось выходить на объект и ночью!

Для многих из нашей команды это было настоящее испытание, но мы довольны результатом. Отель Saint Regis Astana принят заказчиком и уже получил высокие оценки, в том числе «очень хорошо» с точки зрения экологической эффективности и стал первым сертифицированным заведением в республике.


1 комментарий

  • There’s definately a lot to learn about this topic. I love all the points you have made.

Оставить комментарий