Топ-4 проблем новых зданий — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Топ-4 проблем новых зданий

Купить квартиру в новостройке — эта идея кажется многим весьма привлекательной. А построить собственный особняк на участке земли — и того лучше. Свежие материалы, коммуникации по последнему слову техники, эргономические достижения последних лет и многое другое — все это касается новостроек, причем, если возводится особняк, то и  материалы-планировку можно выбирать по собственному вкусу. Мечта многих — собственное новое жилье. Но при первичной отделке вы можете столкнуться с проблемами.

Главные проблемы и как с ними справиться

Незаконченный дом может выглядеть не слишком привлекательно — голые стены, полное отсутствие каких-либо коммуникаций. Однако само по себе это не проблема, поскольку данный этап подразумевается, исправляется уже дизайнерским проектом интерьера и экстерьера, в том числе — декоративным ремонтом.

И вот тут вы имеете все шансы узнать о неприятных сюрпризах. Что случается чаще всего?

  1. Кривизна углов. Вряд ли вы заметите этот недостаток невооруженным глазом. Для подобных замеров требуются специальные линейки и инструменты, позволяющие определить, находятся ли перпендикулярные плоскости под углом 90 градусов или нет. На «черновом» этапе недотянутые углы вообще почти невозможно заметить, а вот в готовом интерьере без исправления будет нарушена перспектива.
  2. Инженерные ошибки и нарушения. Пример из нашей практики: неправильный водоотвод, конструкция которого предполагала сброс влаги прямо по фасаду. В дождливое и снежное время это означало, что вся вода течет в одном месте… Результат — сырость, плесень…
  3. Зазоры в стенах. Речь не идет о крупных — конечно, вы их заметите. А вот небольшие дефекты легко пропустить. Однако в ходе эксплуатации именно на эти слабины будет попадать основная нагрузка.
  4. Неровные полы и стены. Для декоративного покрытия требуется идеально-гладкая поверхность, причем, даже если вы выберите обои. Черновая штукатурка — ответственный этап, подготавливающий к финальному.

Почти наверняка вам придется столкнуться с одной или более из этих проблем. Мы решаем их собственными силами. Предлагаем:

  • Замеры и оценку состояния помещения — все эта процедура проводится с помощью профессионального оборудования, вы получаете отчет.
  • Если инженерные ошибки не критичны, то можем устранить их собственными силами.
  • Черновая отделка, ошкуривание — никаких зазоров, трещин, дефектов.
  • Вытягивание углов, выравнивание стен и полная подготовка к этапу декоративного нанесения материалов.

И это все не говоря о том, что финальные работы по чистовой отделке — наша специализация. Мы не станем вам предлагать ремонт «под ключ», однако все, что касается плоскостей — наша задача и специфика деятельности.


Оставить комментарий