Тренды в интерьерном дизайне 2019 года — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Тренды в интерьерном дизайне 2019 года

Тренды в интерьерном дизайне 2019 года

Новинки появляются каждый день, но тренды —  это нечто общее, что становится идеей в одежде, косметике или интерьере. 2019 год обещает много интересного, в том числе, в отделке комнат, квартир и домов. В преддверие весеннего сезона, когда все начинают обновлять ремонт, можно выбрать что-то интересное и подходящее для себя из мировых идей. Предлагаем несколько стоящих вариантов.

Лучшие тренды 2019 года в интерьере

Стоит начать с того, что не каждую модную тенденцию стоит непременно внедрять «не глядя». Некоторые подходят лучше для маленьких квартир, другие —  для больших домов или вообще нежилых помещений. Однако есть и универсальные, которыми может воспользоваться каждый. Среди них такие:

  1. Сложные цвета. Нейтральный белый, серый или бежевый уже неактуальны, даже если речь идет о самом классическом стиле. Дизайнеры вообще выбрали цветовым «девизом» 2019 года насыщенный оттенок «живого коралла». Конечно, как любые варианты красного этот цвет крайне требователен, и сразу выбирать коралл, вероятно, не стоит. Но присмотреться к сложным оттенкам имеет смысл, потому что они сейчас как нельзя более актуальны.
  2. «Живые» материалы. Причем, живые — в прямом смысле. Если раньше высшим «шиком» считалось использование древесины, то теперь, с пониманием концепции разумного потребления, принято отказываться от натурального дерева в отделке. Зато в моде живые растения в горшках и не только. Растения хорошо сочетаются с натуральной отделкой стен, например, с декоративным бетоном.
  3. Узоры на стенах. Этот тренд появился достаточно давно, но он держится и будет, по мнению дизайнеров, держаться долго. Однако обычный рисунок на обоях уже не так актуален, а  фотообои вовсе, по мнению большинства специалистов, «вчерашний день». Вместо них рекомендуется отделка с рисунками —  мы, например, применяем декоративную штукатурку и трафареты, чтобы получалось максимально эффектно.
  4. Эксперименты на кухнях, в ванных комнатах. Эти помещения перестали быть «вторым планом», где «главное, чтобы смотрелось прилично». Теперь и кухня, и ванные комнаты — полноценная часть образа квартиры или дома. Даже в общественных помещениях, например, в ресторанах рекомендуется делать стильно оформленные санузлы. Они должны быть выдержаны в общей стилистике заведения.

По мнению дизайнеров, общая тенденция —  лаконичность и вместе с тем выразительность, умение не бояться ярких красок и смелых решений. Минимализм все еще остается общей идеей, хотя от него уже многие отходят, но не в сторону избыточного количества аксессуаров, а умения сочетать необычные, запоминающиеся элементы.


Оставить комментарий