Венецианская штукатурка в интерьерном стиле минимализм — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Венецианская штукатурка в интерьерном стиле минимализм

Венецианская штукатурка в интерьерном стиле минимализм

Минимализм —  настоящий «хит» конца ХХ и начала ХХI века. Стилистика современности призывает отказаться от излишества, от обилия аксессуаров. Тенденция делать дома «умными», то есть, снабжать максимумом полезной техники, одновременно означает отказ от любых не имеющих прямого предназначения аксессуаров, всего того, что в обиходе еще называется «пылесборниками». Однако это не означает, что надо полностью лишать комнаты и помещения элементов декора. Венецианская штукатурка в интерьере стиля минимализм отлично решает такую задачу.

Идеи для отделки стен в стилистике минимализма

Традиционная стилистика минималистчных интерьеров подразумевает четкие геометрические линии, полный отказ от дополнительных элементов как в мебели, так и в украшениях. Каждый предмет имеет свою строго определенную функцию. Зачастую минимализм также пересекается с хай-теком, что может означать: технология полностью заменяет собой «просто красивые вещи». При таких решениях, венецианская штукатурка берет на себя следующие функции:

  1. Задает настроение комнате или целому дому. Можно использовать матовые покрытия, они более подходят именно традиционному минималистичному стилю. Используется стилизация под натуральный камень, также популярен декоративный бетон.
  2. Отделка под натуральный мрамор и традиционная венецианская штукатурка с глянцевым эффектом поможет создать иллюзию «зеркала», то есть, зрительно увеличить пространство. Это одна из задач минималистичного интерьера, которая особенно актуальна в квартирах и домах с ограниченным метражом.
  3. Эффекты ржавчины, окисления меди и другие современные интерьерные решения — также прекрасно подойдут для минималистичных интерьеров. Ржавчина может придать помещению эстетику «лофта», а окись меди —  просто стать интересным акцентом.
  4. Состаренные стены, трафареты — также подойдут в роли акцентов. Не стоит забывать, что минимализм подразумевает отсутствие дополнительных украшений, таких как картины или аксессуары на стенах. Соответственно, сама отделка берет на себя роль украшения, ведь «минималистично» не то же самое, что «скучно».
  5. Имитация древесины — подойдет для полов или стен.

Минимализм —  это простые геометрические формы, отсутствие спиралей, резных элементов и других «излишеств». Один из самых практичных стилей, он требует одновременно дизайнерской аккуратности и таланта, ведь если избегать вообще каких бы то ни было акцентов, то получится скучно, безлико.

Венецианская штукатурка поможет решить проблему эстетики «без аксессуаров» и «только сами стены, потолок и пол». Поэтому использование традиционных материалов с мраморной, травертиновой крошкой, частицами железа или меди, покрытий на основе микроцемента, как нельзя лучше подойдет для минималистичного интерьера.


Оставить комментарий