Отделка пола с Marmur Fine — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Отделка пола с Marmur Fine

Marmur Fine — один из образцов «универсальных» штукатурок, предлагаемых компанией Novacolor. Известковая основа, минеральная крошка из натурального мрамора — в варианте Fine она настолько мелкая, что невооруженным глазом различить трудно, реологические модификаторы… Все это обеспечивает плотность, легкость в работе и широту возможного использования. В том числе, Marmur Fine предлагается использовать в роли напольного покрытия.

Плюсы полов c Marmur Fine

Универсальное покрытие предназначено, в первую очередь, для стен — но на полах и потолках смотрится, ощущается и «работает» не хуже. Если решите использовать его как напольное, то оцените следующие свойства:

  1. Почти не пачкается. Можно принести на сапогах мокрую грязь, причем даже на светлый пол. Грязь будет заметна всего несколько минут, а затем высохнет, оставляя почти незаметные следы. Пол будет смотреться практически чистым.
  2. Легко отмыть. Как вы понимаете, даже если грязь не видно, она все равно есть. Но с Marmur Fine это не проблема — пол моется без затруднений, обычной водой и обычной шваброй. При необходимости можно добавить чистящие средства, штукатурка их не «боится».
  3. Хорошо смотрится равно в светлых и темных тонах. По текстуре Marmur Fine бархатистая, наносимые мазки образуют красивый узор — в темных или светлых тонах, всегда будут характерные переливы и переходы.
  4. Можно сделать эффект мрамора. Для этого необходима будет полировка стальным шпателем на этапе засыхания материала. Разглаживание позволит создать ощущение цельного камня под ногами.
  5. Прочное. Можно ставить мебель, двигать мебель, не слишком церемониться. Выдержит очень многое. А даже если нет, всегда можно без труда отреставрировать.

Материал обладает высокой щелочностью, за счет чего обеспечивается с одной стороны — нечувствительность к чистящим средствам, которые все тоже сделаны на основе более или менее едкого щелок, а с другой — природные очищающие свойства. Пол из Marmur Fine — естественный барьер для плесени и вредных бактерий.

Нанесение Marmur Fine на пол

Техника нанесения покрытия на пол не отличается от настенной. Сначала кладется базовый грунт — рекомендуется использовать Novaprimer. Поверхность должна быть предварительно подготовлена.

После 8-10 часов, выделенных на засыхание грунта, можно переходить непосредственно к материалу. Для напольного покрытия рекомендуется двух-трехслойное нанесение. Поверхность сразу же должна разглаживаться шпателем.   Эффект мрамора достигается добавлением воды.

Через сутки можно аккуратно нанести дополнительное защитное покрытие — например, восковую систему Cera Wax. Полное высыхание составит от недели до двух в зависимости от окружающей среды. Все это время ходить по свежему полу не рекомендуется.

Зато после всех процедур Marmur Fine в роли напольного покрытия прослужит много лет.


Оставить комментарий