Портфолио GRIS Design Friends’home: банкетный зал Мирас — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Портфолио GRIS Design Friends’home: банкетный зал Мирас

Дворец торжеств «Мирас» открылся осенью 2015 года. Проект планировался как одно из самых фешенебельных заведений в Алматы. Несколько банкетных и конференц-залов, ресторан, мини-гостиница – все это не просто выдержано в роскошном стиле, но и должно было выделяться, привлекая внимание самых искушенных клиентов.

Администрация дворца торжеств обратилась в компанию GRIS Design Friends’home для проведения декоративно-оформительских внутренних работ в банкетных залах.

Переговоры шли долго. Заказчик выбирал цвета, согласовывал материалы, бюджет…

Времени до открытия оставалось все меньше.

Наконец, администрация «Мираса» с помощью наших специалистов остановила выбор на материале: им стал Swahili от Novacolor. Нашим клиентам он понравился благодаря фактурности, эффекту гламура и роскоши – и при этом, он хорошо «вписывался» в задуманный владельцами дворца торжеств бюджет.

Как только были утверждены все детали, мастера компании GRIS Design Friends’home взялись за работу. Времени до открытия оставалось совсем немного, кроме того, необходимо было успеть до похолодания и даже до начала сильных дождей. Материал-то должен успеть высохнуть!

Требование «сделать все быстро и хорошо» не в новинку для GRIS Design Friends’home. По правде говоря, нас скорее удивляет обратное,  – если кто-то просит не слишком торопиться.

Декоративная штукатурка Swahili, ее внешний вид на стенах во многом зависит от окружающего освещения. Характерный нежный шелковый блеск, эффект благородной драпировки в полную силу «играет» в сочетании с расположением источников света. Поэтому при работе с материалом, мы «держали в уме» весь проект будущего дворца торжеств. Хотя сами мастера ГРИС часто скромничают, говоря о себе: «Мы не дизайнеры», это вовсе не так. Для полноценной реализации идей заказчика, для раскрытия полного потенциала элитной декоративной штукатурки требуется мышление не просто дизайнера, но художника.

Конечно же, мы успели вовремя. И, конечно же, сделали хорошо – дворец торжеств «Мирас» — один из тех проектов, которыми мы гордимся и с радостью представляем в кейсах и портфолио.

Алматинцы могут убедиться в изысканной красоте банкетных залов не только на фотографиях, но посетив «Мирас» лично.

Владельцы позиционируют проект как «роскошный ресторанный комплекс премиум-класса для проведения торжественных мероприятий». Компания GRIS Design Friends’home рада, что в том, что дворец торжеств выглядит на должном уровне, есть и наша заслуга.


Оставить комментарий