Колеровочная система Mixcolor от Novacolor — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Колеровочная система Mixcolor от Novacolor

Яркие краски, богатый выбор оттенков — это то, чего хотят от колорантов архитекторы наряду с интерьерными дизайнерами, для который цвет — возможность реализовать задумку до мельчайших оттеночных нюансов.  Цвет важен и конечному пользователю  — то есть, людям, которые будут жить или работать в помещении. Итальянская компания Novacolor представляет собственную систему пигментов, которую назвала Mixcolor.

Особенности и преимущества Mixcolor

Авторы разработали систему Mixcolor с расчетом на компании, занимающиеся  реализацией материалов и их окраской. Система предназначена для тонкого подбора оттенков, включая самые сложные. Основой служит шестнадцатеричная система — именно за счет нее появляется возможность сверхточного подбора цвета.

С Mixcolor достигается полная автономия: колоранты «работают» с любыми декоративными штукатурками и красками.  Другие преимущества включают:

  1. Легкость в работе. Простая формула составляется из шестнадцати основных оттенков, которые создают абсолютно любой нюанс. Разно как и позволяют восстановить исходный цвет при реставрации.
  2. Быстрая окраска. Колоранты отлично растворяются в водной базе, не требуя специальных растворителей. Как говорилось в одной старой рекламе «просто добавь воды».
  3. Экологическая чистота и принцип «зеленого окружения». Все колоранты изготовлены из натуральных материалов, соответствуют самым высоким экологическим стандартам, безвредны для окружающей природы, человека, животных.
  4. При автоматической колеровке — бережно относятся к аппарату. При ручной — не требуется надевать защитную маску.
  5. Колоранты отличаются стойкостью, долговечностью. Их можно использовать для гладких интерьерных и фасадных материалов.

Авторы системы Mixcolor из компании Novacolor отмечают, что пигменты прекрасно работают и с минеральными финишами, и с металлизированными покрытиями, не говоря уж о «простых»  красках на акриловой основе.

Помимо самих пигментов, компания предлагает все необходимое оборудование — спектрохромометры, электронные и ручные механизмы для колеровки, программное обеспечение для компьютеризированной техники. Программы постоянно обновляются, в них вносятся новые материалы и цветовые формулы к ним, а еще можно посмотреть «как будет выглядеть» перед процессом колеровки.

Мы используем эту систему, потому что она отвечает нашим требованием о качестве, зеленом окружении и удобстве.


Оставить комментарий