Материалы GRIS Design Friends’home: сочетание RustOn и Verderame — GRIS
WhatsApp
logo-mini

Материалы GRIS Design Friends’home: сочетание RustOn и Verderame

В любом направлении, связанном с фэшн, артом и дизайном, существовали и существуют традиции, понятия классики. И время от времени новаторы пытаются нарушить «устои», создать что-то новое — не отказываясь от классических представлений, но пытаясь выйти на другой обновленный уровень с помощью своих идей. Порой «провокация» и «скандал» со временем  переходит в разряд классики — так стало со знаменитым «маленьким черным платьем» от Коко Шанель, ведь до ее идеи черный цвет был исключительно символом траура в Европе. Но платье стало универсальной вечерней «классикой».

Интерьерный дизайн — не исключение.  Классицизм актуален всегда, но и новинки завоевывают своих поклонников. Компания Novacolor, давно зарекомендовавшая себя новаторами, полными захватывающих идей, предлагает необычное решение: сочетание двух покрытий с эффектом окисления.

Почему это необычно?

RustOn имитирует ржавчину в базовом цвете — хотя его можно колеровать в другие, оставляя характерный фактурный объемный эффект, приятный на ощупь и добавляющий разнообразия оттенкам заржавленного железа.

Verderame — одна из новых разработок Novacolor, потрясающее арт-покрытие с эффектом окиси меди. Его не нужно дополнительно колеровать — сами по себе оттенки получаются яркими или приглушенными, в зависимости от способа нанесения. Инопланетные пейзажи или благородная патина «состаренных» стен — все это штукатурка Verderame.

И то, и другое декоративное покрытие считаются «смелыми». Многие дизайнеры не рискуют использовать их в отделке всей комнаты, пользуясь для отдельных элементов.

А Novacolor предлагает идти дальше.

Наносить RustOn и Verderame вместе.

Сочетание получается ярким и запоминающимся: темные разводы рукотворной ржавчины — сами по себе арт-эффект. На них наслаиваются футуристические мотивы окиси меди, все вместе сливается в одну картину, которую трудно назвать просто декоративной отделкой стены — это истинное искусство.

Для кого мы рекомендуем такой стиль?

  1. Во-первых, он будет уместен в арт-студиях, шоу-румах за счет своей атмосферы изысканного эксперимента.
  2. Если вы опасаетесь отделывать весь дом в таком стиле — закажите несколько панно, они найдут свое место в любом интерьере в роли аксессуара и арт-объекта.
  3. Возможно, вы новатор, любите необычное и концептуальное? Тогда «ржавчина и медь» — то, что нужно.

Мы понимаем, что итальянские новинки не сразу приживаются на казахстанской почве. Но не ждите, пока тренд станет «попсой»  и выйдет из моды. Заказывайте оригинальные покрытия премиум-класса прямо сейчас!


Оставить комментарий